Красная сыпь на ногах
Три дня назад, после ночи появилась красная сыпь ногах (икры, бедра и внутри и снаружи, сзади). Не чешется, не болит. Ранее такого не было. Питание тоже самое. На теле и руках нет сыпи. Не брила. Что это может быть? Нашла утром 1 комара в квартире, подумала сначала на него, но слишком много высыпало
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Алина, добрый день! Добавила фото
Вы не занимаетесь спортом, не было ли тесной одежды? Нового крема,геля для купания?
В центре элемента белая точка?
Алина, нет, хожу в шортах, новой косметики не появилось. Вечером ещё ничего не было, а на утро появилось. С виду вроде ещё вокруг каждой красной точки белый ореол небольшой, не знаю видно ли это по фото
Алина, нет, точка красная
Похоже на аллергический дерматит. Рекомендую наружно крем Белогент 2 раза в день 5-7 дней, далее повторный осмотр. Мочалкой не тереть
Также я не исключаю эруптивный псевдоангиоматоз. Это Заболевание не опасное, разрешается самостоятельно, вирусной этиологии. Накануне сыпи не было t ,головной боли,симптомов ОРЗ?
Алина, ничего подобного не было, появилось внезапно
Эруптивный псевдоангиоматоз разрешается не зависимо от наружных средств в течение месяца
Алина, а нет каких либо спреев, чтоб удобней использовать на больших участках кожи, потому что сыпь по всем ногам можно сказать, лето, от крема жарко очень
Принятый ответ
Спрей белодерм-экспресс
Здравствуйте, Ирина.
Вы вчера эпиляцию не проводили?
Татьяна, нет, ни вчера, ни три дня назад
Это скорее проявления фолликулита.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт