Мало позывов к мочеиспусканию

Здравствуйте, заметила со вчерашнего дня что мало хожу в туалет, то есть позывов мало прям. Воды вчера выпила не очень много, в основном кофе. За весь рабочий день сходила раз и то не потому что захотелось, а потому что надо. Сегодня с утра встала, в туалет позыв был, но не такой как обычно с утра бывает. А менее слабый. В течении дня выпила энергетик, какао, пол бокала вина и сейчас где-то стакан воды. Мл 600 примерно. Вот не считая того что с утра сходила опять только раз и то потому что сама пошла. Периодически выпиваю полтаблетки триампура из-за отеков. Отеки чаще провоцирует неправильное питание. За эту неделю таблеток не пила. Что делать и как быть?

Добрый день. Увеличить питьевой режим хотя бы до 1.5 литров чистой воды. Постараться исключить или ограничить в рационе крепкий кофе, какао, энергетики и алкоголь. Отеки, кстати, тоже может вызывать нехватка воды в рационе.

Ольга, вы считаете, что это некритично?

Чем меньше вы пьете воды - тем меньше позывов к мочеиспусканию. Ничего патологического в этом нет.

Здравствуйте! Погода жаркая?
Исходя из вашего рассказа, употребляете мало жидкости. Необходимо увеличить употребление жидкости, в первую очередь обычную или минеральную воду

Фирюза, я бы не сказала, что сегодня прям очень жарко, поэтому и не поняла в чем дело

Принятый ответ

От 600 мл это очень мало. С дыханием, потом теряется жидкость и организму необходимо восполнить недостаток. Поэтому многое всасывается обратно в кровеносное русло, а избыток выводится почками.