Экстренная контрацепция на гв
Очень срочно нужен совет, какую таблетку можно экстренно выпить. На грудном вскармливании, ребенок 9 месяцев, гв по требованию. Бутылки не воспринимает, поэтому отказываться от груди даже на 4 часа не сможет.
Вы, вероятно, уже почитали аннотации ))
Действительно, Женале требует перерыва на 12 часов, Эскапел на 8. Меньше никто не "запросит" - для вывода препарата из организма требуется время.
К методам экстренной контрацепции относится еще введение внутриматочного контрацептива в ближайшее время.
Кстати, если вы кормите грудью столь регулярно и месячных еще нет - весьма вероятно, Вы имеете этим защиту от беременности, по эффективности превышающую по крайней мере медикаментозные способы ЭК ))