Порвался презерватив во время ПА
был ПА 30.05. в презервативе,у девушки по циклу низкая вероятность забеременеть,месячные через 7 дней,14.05 закончились предыдущие месячные,во время ПА презерватив порвался,всегда перед семяизвержением вытаскиваю, в этот раз не уверен могло ли что то попасть,какова вероятность беременности и есть ли смысл обращаться за экстренной контрацепцией
Принятый ответ
Здравствуйте, Дима !
По циклу вероятность беременности низкая , но все же полностью исключить мы ее не можем , так как бывает и поздняя овуляция.
Поэтому в подобных ситуациях возможно использование средств экстренной контрацепции .
Анна Александровна, а если попало чуть чуть в начале есть шанс?
Анна Александровна, если у девушки киста яичника стоит ли пить эк?беременность также нежелательна,каков шанс при стабильном цикле?
Если эякулят попал во влагалище, то полностью исключить беременность нельзя .
При стабильном цикл шансов на беременность мало , но все же есть .
Смотря какая киста , конечно .
Принятый ответ
Здравствуйте, несмотря на нефертильный период- выступление беременности исключить нельзя, бывает поздняя овуляция , в подобных ситуациях предпочтение отдается препаратам экстренной контрацепции , нежели наступлению нежеланной беременности с последующим её прерыванием. Препараты экстренной контрацепции используются в первые 72ч после полового акта.
Анастасия Владимировна, каков шанс в процентах
К сожалению такую информацию никто предоставить вам не сможет, это невозможно.
Анастасия Владимировна, а если попало чуть чуть в начале и если все таки ничего не попало, есть ли шанс?
Если совсем ничего не попало шанс на наступление беременности низкий.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если содержимое эякулята могло попасть, то стоит принять экстренный контрацептив в течение 72 часов, т к мы точно не знаем когда произойдет овуляция. Нельзя исключить позднюю овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий .
Хоть у девушки и низкий риск по циклу , мы не можем исключать вариант поздней овуляции ( когда яйцеклетка появляется позже обычного) , тем более вы точно не уверены по поводу того , попала ли сперма во влагалище
Поэтому вероятность , все же , есть и стоит принять препарат ЭК , например Эскапел
Принятый ответ
Здравствуйте . Теоретически за неделю до менструации Беременность маловероятно , но какой то процент есть , поэтому рекомендую девушке пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников , и по узи дальнейшее действие
Мая Ауесовна, если у девушки киста яичника стоит ли пить эк?беременность также нежелательна,каков шанс при стабильном цикле?
Здравствуйте. Если вы не уверены была эякуляция во влагалище или нет, то риск беременности есть, Поэтому в этом случае рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта
Здравствуйте.
Если нет уверенности в отсутствии эякулята при повреждении презерватива, есть смысл использовать экстренную контрацепцию: например, однократный прием Эскапела. Это обычно сводит вероятность наступления беременности к околонулевой.
Ольга Витальевна, если у девушки киста яичника стоит ли пить эк?беременность также нежелательна,каков шанс при стабильном цикле?
Киста не является противопоказанием к эк, левоноргестрел не способен на нее повлиять ни коим образом. В целом, этот препарат очень хорошо изучен и безопасен, он даже безопаснее плановых гормональных контрацептивов.
Если эк применяется в такой ситуации, то вероятность наступления беременности будет околонулевой. Без этого никто гарантировать такого не сможет, ведь бывают поздние овуляции и крайне живучие сперматозоиды.
Здравствуйте
Судя по дням цикла подвой акт был в дни низкой фертильности. Но исключить беременность полностью нельзя.
Поэтому ,если беременность не запланирована ,все же лучше принять препарат экстренной контрацепции ге позднее чем за 72 часа после Полового акта ,например,эскапел,женале.
Добрый день.
Так как мы никогда точно не можем знать, когда случится овуляция, всё же смысл в применении препаратов ЭК есть, если беременность категорически сейчас не нужна.
Препараты ЭК принимаются не позднее 72 часов после полового акта, чем раньше принят препарат, тем эффективнее это будет.
Дима, здравствуйте!
Если точно уверены что эякуляции во влагалище не было, риски низкие и необходимости в экстренной контрацепции нет. Если есть сомнения по поводу этого момента, лучше принять экстренный контрацептив, в первые 72 часа после полового акта, чем раньше тем лучше