Сильно болит живот
15го июля проснулась с высокой температурой и головной болью, начала пить трекрезан, 16го - спала температура и головная боль, осталось-сильная слабость, боль в горле, добавилось-тошнота, диарея и очень сильная боль в желудке, не могу её терпеть выпила энтеросгель, прошло 2 часа, все равно болит, мучаюсь... В итоге беспокоит сильная боль в животе и диарея.. Что мне делать? Это только третий день болезни пошёл.. Невозможно терпеть эту боль, схваткообразного характера
Здравствуйте!
Попробуйте нимесил от боли или ибупрофен.
Для кишечника энтерол по 1к. * 2 р/д, энтеросгель продолжить. Обязательно соблюдайте питьевой режим, нужно восполнять потери жидкости.
Ирина, здравствуйте, а трекрезан продолжить пить? Там по курсу ещё 6 дней пить осталось, я только 2 дня пила и ещё я вит С пью и Симбилак форте начала пить по 1к,это всё оставить?
Принятый ответ
Эффективных противовирусных на сегодня пока нет, но раз начали, то завершите прием. Да, конечно вит С и Д можно добавить. Симбилак продолжайте.
Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное питьё, Смекта 1 пакетику 3-4 раза в день, Энтерол 2 к 2 раза в день, при болях спазмолитик- Дюспаталин , витамины С, Д, Цинк, нужно сдать общий анализ крови, вызвать участкового терапевта на дом для осмотра живота.
Здравствуйте! Если Вас беспокоит сильная острая боль в животе, тошнота и нарушение стула, рекомендую Вам обратиться в приемный покой для исключения острой хирургической патологии и инфекционного заболевания ЖКТ. Помните, что одно заболевание не исключает одновременного течения другого.
Екатерина, здравствуйте, да всё хорошо было.. До вчерашнего дня.. Это видимо кишечный штамм этого вируса, очень сильная диарея и очень сильно болит то ли желудок, то ли кишечник.. То ли всё сразу..
Полина, здравствуйте! Обратитесь с болями в животе в дежурную больницу в приёмное отделение на осмотр хирурга. Интенсивные боли в животе требуют безотлагательного осмотра.