Лечение травмы таза при падении плашмя задней частью

3 недели тому травма таза задней стороной.На первичном приеме рентген ПК отдела позвоночника переломов не показал.Травматолог прописал мелоксикам 7,5 2р/д и мидокалм 450 1р.Сильные боли в движении лечь и как-то передвинуться в этом положении и еще больнее трудно приподняться в положение сидя или стоя из положения лежа.Пошла 4-я неделя а боли по моему ощущению усилились. К кому обращаться ,лечение.

да
88 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не все переломы таза, позвонков и крестца видно на рентгенограммах.
Рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и таза, чтобы уточнить диагноз.

Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол.
В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).

Или тот же препарат под названием Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно.
Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.

Дополнить обезболивающие, противовоспалительное действие нужно
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Витамины группы В - нейротропные витамины, помогают бороться с невралгией.
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Константин Эдуардович,спасибо большое за ответ и рекомендации по лечению,обязательно воспользуюсь ими.Вы рекомендовали обезболивающее в виде уколов кетопрофен как кеторол в виде уколов,но кетопрофен это совсем другой препарат,более слабый.Кеторол есть и в форме уколов.Это ошибочно,или я не все понял.

Может быть, я не верно выразился.
Это 2 разных препарата группы НПВС, у которых наиболее выражен обезболивающий эффект.

Константин Эдуардович, спасибо,все понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки, выписки и заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае усиления болевого синдрома показан КТ контроль.
На первичных снимках переломы могут быть не видны. Но с учетом стойкости болевого синдрома, не исключается возможное наличие таковых.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки

? Прикрепите, загрузите все выписки и рентген снимки