Не могу ходить. К какому врачу обратиться?

Пояснично крестцовый отдел. Заключение. КТ-признаки распространенного остеохондроза с формированием протрузий м.п.д. с признаками дискорадикулярного воздействия. Спондилез, спондилоартроз. Хрящевые грыжи Шморля. Периневральная киста на уровне S2 слева. КТ 23.09.2023г Шейный отдел. Заключение. МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника Протрузия С4/С5 . Унковертебральный артроз. Спондилоартроз. Нарушение статики. Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений. МРТ 19.01.2024г Голова Заключение. МР-картина очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно сосудистого характера. Умеренные атрофические изменения вещества головного мозга. МРТ 19.01.2024г 28 сентября 2023 ЭНМГ-исследование проводящей функции нервов верхних конечностей и плечевого сплетения Указанные изменения могут свидетельствовать о демиелинизирующей сенсомоторной нейропатии периферических нервов верхних конечностей (в т.ч, в рамках полинейропатий различного генеза)???? . Жалобы: Сильный шум в ушах, головокружения до обмороков, левая рука не поднимается, слабость в обеих руках «непослушные руки». Боли в плечах, шее, при повороте головы уплывает изображение. Низкое давление, встаю, давление падает, наступает обморочное состояние. Нарушена координация в пространстве. Сильные боли в пояснице и крестце, могу сделать три шага, далее сильнейшие боли, кричу в голос. Снижение памяти, нарушение сна.

Да
60 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо очно обратиться к неврологу и нейрохирургу для уточнения диагноза и неврологического осмотра. На данный момент для снижения болевого синдрома и улучшения состояния рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Мексидол 125 мг по 1 т 2 раза в день - месяц. Амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь-2 месяца. Всего Вам доброго! Постарайтесь попасть на очный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Александровна, скажите при почечной недостаточности СКФ 30, при аденурике 40 мг. и СД2 17 лет, эти лекарства можно применять. Еще Фибриляция предсердийй принимаю ксарелто 15 мл пропафенон 150 мг х 3 р

Препараты можно, но Ксефокам и Дексаметазон могут немного повысить АД, поэтому контроль и конечно лучше, чтобы уколы делал медработник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Александровна, спасибо!

На Здоровье! Постарайтесь попасть на очный приём и скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований, чтобы я более детально их оценила. Вам необходима в любом случае очная консультация невролога. Хронические заболевания есть? Алкоголь употребляете? Ранее лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, вредных привычек нет. Почечная недостаточность СКФ 30 при аденурике 40 мг. СД2 17 лет. Ранее лечения не получала. врачи поликлиники считают, что лечить не нужно и так все хорошо. Фибриляция предсердий, принимаю пропафенон 150 мг х 3 р, ксарелто 15 мл

Тревога и стресс присутствует?

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите полностью заключения обследований. В плане поясничного отдела лучше сделать МРТ а не КТ.