Не могу ходить. К какому врачу обратиться?
Пояснично крестцовый отдел. Заключение. КТ-признаки распространенного остеохондроза с формированием протрузий м.п.д. с признаками дискорадикулярного воздействия. Спондилез, спондилоартроз. Хрящевые грыжи Шморля. Периневральная киста на уровне S2 слева. КТ 23.09.2023г Шейный отдел. Заключение. МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника Протрузия С4/С5 . Унковертебральный артроз. Спондилоартроз. Нарушение статики. Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений. МРТ 19.01.2024г Голова Заключение. МР-картина очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно сосудистого характера. Умеренные атрофические изменения вещества головного мозга. МРТ 19.01.2024г 28 сентября 2023 ЭНМГ-исследование проводящей функции нервов верхних конечностей и плечевого сплетения Указанные изменения могут свидетельствовать о демиелинизирующей сенсомоторной нейропатии периферических нервов верхних конечностей (в т.ч, в рамках полинейропатий различного генеза)???? . Жалобы: Сильный шум в ушах, головокружения до обмороков, левая рука не поднимается, слабость в обеих руках «непослушные руки». Боли в плечах, шее, при повороте головы уплывает изображение. Низкое давление, встаю, давление падает, наступает обморочное состояние. Нарушена координация в пространстве. Сильные боли в пояснице и крестце, могу сделать три шага, далее сильнейшие боли, кричу в голос. Снижение памяти, нарушение сна.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо очно обратиться к неврологу и нейрохирургу для уточнения диагноза и неврологического осмотра. На данный момент для снижения болевого синдрома и улучшения состояния рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Мексидол 125 мг по 1 т 2 раза в день - месяц. Амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь-2 месяца. Всего Вам доброго! Постарайтесь попасть на очный приём.
Вера Александровна, скажите при почечной недостаточности СКФ 30, при аденурике 40 мг. и СД2 17 лет, эти лекарства можно применять. Еще Фибриляция предсердийй принимаю ксарелто 15 мл пропафенон 150 мг х 3 р
Препараты можно, но Ксефокам и Дексаметазон могут немного повысить АД, поэтому контроль и конечно лучше, чтобы уколы делал медработник.
Вера Александровна, спасибо!
На Здоровье! Постарайтесь попасть на очный приём и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований, чтобы я более детально их оценила. Вам необходима в любом случае очная консультация невролога. Хронические заболевания есть? Алкоголь употребляете? Ранее лечение получали?
Елена Вячеславовна, вредных привычек нет. Почечная недостаточность СКФ 30 при аденурике 40 мг. СД2 17 лет. Ранее лечения не получала. врачи поликлиники считают, что лечить не нужно и так все хорошо. Фибриляция предсердий, принимаю пропафенон 150 мг х 3 р, ксарелто 15 мл
Тревога и стресс присутствует?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите полностью заключения обследований. В плане поясничного отдела лучше сделать МРТ а не КТ.