Обработка корочек при ветрянке

Добрый день! переболели ветрянкой. Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать места, где отпала корочка. Корочка отпала и остался след, видно не знаю, как правильно сказать, мясо что ли. Боюсь, что можно занести инфекцию. И чем мазать, чтобы в дальнейшем не осталось следов и через какое время?

Добрый день. Для ускорения заживления рекомендую использовать мазь с метилурацилом. Если после эпителизации будут оставаться рубчики, то можно подключить использование контрактубекса

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо. А контрактубексом мазать, когда ранка затянется?

Принятый ответ

Да, после полной эпителизации

Здравствуйте, каламин лосьен, неотанин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, каламин на ранку прямо мазать? И сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а можно применять мазь с метилурацилом?

2 р. Д. На ранку, если мокнутие есть - подсушить бр. Зелёный.

Добрый день! Существует много мазей для ускорения регенерации повреждённой кожи , среди них: Контарктубекс , Цинковая мазь, Дексапантенол, Дерматикс . Вышеперечисленные гели влияют на резервацию и быстрое заживление кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, добрый день. Эти мази, я так поняла, можно использовать после заживления ран. Или их можно мазать сразу, как отпала корочка и ранка еще не зажила?

Когда есть ещё ранка можно обрабатывать Дексапентанолом,Цинковой мазью, затем только образуется участок эпитализации наносить Контрактубекс, Дерматикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день. Можно мазать кремом неотанин.

Марина, здравствуйте. На сам факт образования рубца, к сожалению, повлиять невозможно, это зависит от глубины поражения. После полного заживления и отделения корочки, можно использовать мазь " Контрактубекс"