Застойная сердечная недостаточность

Добрый день! Не давно мою бабушку забирали в больницу( во вложении выписки из стационара). По прибытию домой сразу начали принимать терапию, назначенную врачом.Приходила патронажная служба, сказали что Юперио надо будет увеличивать если давление падать не будет. На сегодняшний день у бабушки давление 104/60. И сильные боли в ноге от голеностопа до колена включительно, не может даже встать с кровати. Плюс после больницы была ужасная диарея(ей кололи антибиотики). Врач из патронажной службы назначила ей креон во время еды и энтерофурил. Плюс регидрон. Чем мы можем помочь сегодня бабушке с ее ногой и в чем может быть причина такой резкой боли в 1 день, на что надо будет провериться? Врача сможем вызвать только на неделе. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста выписку, отека на ноге нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, добрый день. Во вложении есть выписка первой и последней страницы. Если нужна полная, с проводимыми исследованиями и результатами анализов, я дополню. Постараюсь прикрепить фотографию бабушкиной ноги, но визуально изменений нет.

Приложите пожалуйста остальную выписку, боли по всей голени или больше в суставах, появилась внезапно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, вложила только результаты исследования вен нижних конечностей. И фотографии голеностопа.

Я бы рекомендовала сдать анализы на маркеры воспаления СРБ, РФ, мочевая кислота, общий анализ крови + СОЕ, НПВП при застойной сердечной недостаточности давать опасно , патологию со стороны сосудов исключили, это может быть артрит или полиневропатия, нужен очный осмотр врача перед назначением терапии ( травматолог , невролог).

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по выписке ей ставят диагноз полинецропатию, что может давать такие боли, конечно нужен осмотр доктора чтобы исключить сосудистую патологию. Пока можно принимать габапентин по 300 мг 3 раза в день, начать можно с 1 таб на ночь 3 дня,,потом 2 таб в день еще 3 дня и потом полную дозу 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль постоянная? Или возникает только при движении? Нет изменения кожных покровов?
Как появилась боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, добрый день. Во вложении добавила фотографии ноги, подчеркнула красным больную. Боль постоянная. Так же добавила исследование по венам нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы скорее на фоне хронической патологии - полинейропатии. Для лечения - габапентин 1т \сут 3дня,далее 2т\сут 3д,далее 3т \сут .