Перелом плюсны

Добрый день! Уже писала вопрос по этой теме, но появились новые. 😅 Очень переживаю, что перелом сростался самостоятельно. Начала бояться наступать на ногу. 🤷🏻‍♀️ Отёк перешёл в лодыжку, но проходит. И стопа немного красная.. Нормально ли это? И когда можно вернуться на зумбу?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Я уже запутался в Ваших вопросах.

2 дня назад мы разобрали ситуацию, были даны рекомендации здесь
https://sprosivracha.com/questions/1451050-stressovyy-perelom-stopy">https://sprosivracha.com/questions/1451050-stressovyy-perelom-stopy">https://sprosivracha.com/questions/1451050-stressovyy-perelom-stopy

Если что-то стало хуже за 2 дня - то напишите, что.
Если краснота уменьшается - это нормально.
Краснота - это, скорее всего, аллергия на Димексид или какую-то мазь.

Если работа сидя, то можно завтра вернуться, если на ногах, то еще неделю нужно подождать, когда уйдет краснота, изготовить стельки и пройти физпроцедуры.

Константин, я просто очень переживаю из-за того, что перелом заживал без гипса + я много ходила в течение месяца, не знала, что он есть.. Но мне становилось лучше. Немного беспокоит припухлость и небольшое покраснение..

Константин, сейчас прикреплю фото.

Константин, я всегда переживаю за здоровье. Хоть и знаю, что реабилитация нужна после перелома (когда-то был перелом малой берцовой). Да и ортопед физио не назначил.

Принятый ответ

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Изготовьте стельки, не перегружайте.
Можно 2 паза в день Диклофенак гель 5% 2р в день.

Я поводов для беспокойства не нахожу.
Всё идет своим чередом. Не перехаживайте.
Дайте время, чтобы все восстановилось.

Константин, вот с физио - беда. Я была в платной клинике, врач ушёл в отпуск, о физио ни слова не сказал.. Но Вам спасибо за помощь и терпение!

Добрый день!
Как давно произошел перелом? Можете приложить снимок?

Добрый день. Не надо бояться наступать. Стрессовый перелом уже консолидирован. Идёт т период восстановления. Занимайтесь ЛФК, постепенно расширяет нагрузку. Проделайте физиотерапию. Все постепенно пройдёт. Будьте терпеливы.

Игорь, после ходьбы нога немного отекает. Это нормально? Боль отдаёт во 2 палец.. Понимаю, что навела панику, но очень уж переживаю теперь...