Консультация проктолога /

Темная пятно на наружнем геморрое — вопрос №97003

Здравствуйте, вылез наружний геморрой, пошел к хирургу, так как проктолога у нас нет. Назначили лечение, свечи релиф, троксерутин, детралекс, ванночки с ромашкой, сначала не открывали больничный но я настоял и открыли так как работаю электромонтером, открыли до 19ноября. Сейчас появилось черная точка на геморрое, похожее на язвочку. Что вы посоветуете, и что мне делать, так как еще беспокоит а больничный лист могут закрыть

Проктолог
Здравствуй у вас как я предполагаю осложнение хронического геморроя :тромбоз наружного геморроидального узла .то что язвочка и по типу пятно чёрное это происходит истончение ткани парой бывает что тромб если большой то он вскрывается надрывая узел в этом ничего такого это . 1)Детралекс по схеме по тромбоз по 3т 2раза в день первые 4дня последующие 3дня по 2т 2раза в день . Вваночки из ромашки обязательно. свечи гепатрлмбин г утром по 1. Свечи нигепан по 1на ночь мазь гератрлмбин Г снаружи 3 раза в день . Если выйдет сгусток темный то лучше использовать мазь левомиколь 2раза в день первые 4дня .
Хирург
Здравствуйте Нина. Да, это тромбоз геморроидального узла. А темное пятно на нем это некроз. И из этого места может "прорваться", выйдет тромб и возможно будет небольшое кровотечение. В остальном все Вам расписано.