Сыпь в голе и температура
Здравствуйте! В горле, преимущественно на небной части ближе к глотке у ребёнка ярко - красные точки, температура колеблется от 37,3 (когда собьем) до 38,6 (вечером). Всё это длится уже 2 дня. В первый день у ребёнка была рвота. Горло полоскаем с содой и солью, люголь спрей и противовирусное ингавирин. Чем лечить и что это может быть?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепила!
Это признак бактерии.
Температура 38 2 дня?
Елена, да. Вечером поднималась до 38.6. Утром 37,3 В обед уже до 37,6. Вечером вероятно ещё дальше поднимется. Жалобы на боль и сухость в горле. Уместны ли антибиотики и какие?
Да желательно, цефалоспоринового ряда, например супракс 7 дней
Елена, или можно без антибиотиков? Какая схема и дозировка лечения для ребёнка 10 лет?
Вес ребёнка!?
Принятый ответ
Здравсвтуйте!
По фото вирусная энантема и прием антибиотиков тут не требуется, так как - это вирусные проявления (как в целом и длительность температуры 2 дня), в среднем вирусный процесс может длиться до 7-10 дней, в первые 2-3 дня температура может подниматься.
На 4-5 день если не будет положительной динамики, то надо будет сдать общий анализ крови и мочи (и уже по ним определять процесс - вирусный продолжается или присоединяется бактериальная инфекция) и решать дальнейшее лечение.
Сейчас пока просто симптоматическое лечение с упором на горло.
Будьте здоровы!
Артур, СПАСИБО за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас сыпь на фоне вирусной инфекции , полоскание горло хлоргексидином 3р 5-7дн, ларипронт 1т-3р 5-7дн,люголь заменить на ангидак 2в-3р 5 горло дн, зиртек 10к-1р 7дн, питье ,исключить раздражающую пищу продолжить противовирусное лечение ингавирин
Альбина, спасибо за рекомендации!
Альбина, можно ли использовать лампу ультрофиолетовую для лечения горла (специально предназначенную)?
Да можно ! ка спадет температура тела
Пожалуйста! Выздоравливайте!