Сильная боль в горле
Здравствуйте, вчера начало болеть очень сильно горло, глотать больно, так же присутствует усталость и боль во всем теле, горло очень красное. У меня маленький ребёнок, и у нас гв, переживаю за кроху, чтоб он не заразился от меня. Мы с ним вдвоём постоянно. На миндалинах белый налёт, температура в данный момент 37,2, поднималась ли выше не знаю. Понимаю, что нужно срочно к врачу, но нет такой возможности. Вчера полоскала горло раствором соль, сода, так же на ночь выпила антибиотик вильпрафен, он был дома, так как ранее пила при отите. Так же пила ибупрофен из-за болей головы, так как сына не с кем оставить, мы с ним вдвоём, поэтому температуру отследить не получилось
Принятый ответ
Здравствуйте ,Елена, прикрепите,пожалуйста,фото ротоглотки
Татьяна, фото прикрепила
Судя по фото это тонзиллофарингит-воспаление миндалин и слизистой оболочки ротоглотки.
Можно полоскать горло раствором Оки 2 раза в день, полоскание модой и солью лучше отменить.
Ибупрофен и парацетамол не противопоказаны при лактации, их можно применять при повышении температуры.
Также можно использовать спрей стопангин , рассасывать пастилки стрепсилс интенсив, они обладают обезболивающим действием
Антибиотики назначаются в случае подтверждения бактериального характера инфекции , но по фото инфекция больше похожа на бактериальную
Татьяна, подскажите пожалуйста раствор оки можно ли заменить на фурацилин? В аптеку получится попасть только в понедельник, живу за городом и транспорта нет. И так же стопангин заменить на тантум Верде например, он дома есть. И как быть дальше с антибиотиками?
Татьяна, и подскажите пожалуйста, угрожает ли что-то ребёнку? Как его обезопасить? На что обратить внимание?
Заменить на фурацилин можно, Тантум Верде тоже хорошо.
Можно продолжить прием антибиотиков, если в течение 2 дней наступит улучшение, то курс продлить до 7 дней
Можно почаще проветривать квартиру, вы можете носить маску гигиеническую, особенно во время кормления.Менять маску необходимо каждые 3 часа
Татьяна, ещё вчера два раза по 2 таблетки лизобакт принимала, таблетки оставить? Или достаточно без них?
Татьяна, в инструкции тантум Верде противопоказано приминание, как быть?
1 раз в день Тантум Верде можно
Лизобакт можно оставить
Татьяна, хорошо, утром буду пшикать, а кормление будет только ночью
Отлично , выздоравливайте ?
Татьяна, здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть, горло перестало болеть совсем, но появился сухой кашель, прям продолжительный, дерёт сильно горло. И подскажите, антибиотик вильпрафен сколько дней пить? Сегодня 4 день как пью их, два раза в день утро-вечер
Елена, добрый день!Вильпрафен пить 5 дней.
От кашля можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день.
Можно рассасывать Мукалтин
Татьяна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки бактериальной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
полоскайте горло фурациллином.
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
начните приниматьамоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
при повышении температуры принимайте парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на орви. Лечение тут симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух в комнате, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декатиелен рассасывать 4 раза в день, солевые капли в нос и парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас самочувствие?