Escherichia coli в носу

Добрый день! Скажите, пожалуйста, риноцитограмма показывает наличие Escherichia coli в носу? Или есть отдельный анализ для определения этой инфекции? Нужна особая подготовка в мазку из носа? Спасибо!

Здравствуйте. Это говорит о том что у вас есть проблемы в области ЖКТ (дисбактериоз, рефлюкс, запор).

Здравствуйте,для того что бы посмотреть флору в носу вам необходимо сдать бак.посев из носа на флору +грибы и чувствительность.Риноцитограмма несколько иной анализ.Перед мазком желательно не принимать антибактериальные препараты и капли в нос за 10 дней, не промывать нос.