Что вас беспокоит?
Боли в голове
Здравствуйте меня завут Павел мне 20 лет, на протяжении 2 месяца каждый день болит голова в затылочной области и по вискам, так же боли в шее, бывает что в голове что то как будто хрустит, лопается, обращался к врачу неврологу она сказала что раз был перелом носа то из за этого не хватает кислорода мозгу, что скоро пройдёт, но не проходит , я уже не знаю что и делать куда обратиться в моём городе врач не клспитентен, меня просто выписали вюс больничного и отправили в труд, бывает ещё что теряюсь в пространстве, отдышка, и головокружение, в последнее время часто показывает в груди,и голове
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Павел. Сделайте МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ. Начните приём Пирацезина, Мильгаммы 1 месяц, Бетасерк при головокружении.
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 20201 ответ
- 18 Февраля 20221 ответ
- 11 Апреля 202223 ответа
- 18 Мая 202211 ответов