Сематофорное расстройство, тревожное расстройство
Поставили всд уже давно, выписали сертралин уже подняли дозу до 150 и ещё фенибут и фезам, тревога социальная не проходит пугливость, так же мурашки по коже когда страшно, уши горят и краснеют, тахикардия и отдышка так же, этот диагноз поставил психиатор, а невролог поставил астено-невротический синдром, так же плохая память стала, звон в ушах и точки перед глазами появляются, так же стул неустойчивый, можно ли заменить на ципралекс, и как можно блокировать адреналин при тревоге? Почему слышен треск в ушах при повороте головы?
Здравствуйте.
Описанная картина соответствует тревожно депрессивному расстройству с тенденциями к социофобии. Лечится длительным приёмом антидепрессанта плюс когнитивно поведенческой терапией у психолога.
Диагноз всд существует только на территории пост советского пространства и больше нигде в мире. Фенибут не имеет доказанной эффективности, поэтому можно не принимать.
Замену препаратов обсуждайте только очно на приеме у своего психиатра. Так как препараты довольно серьезные и самостоятельно нельзя их себе назначать и менять без обсуждения с врачом.
Треск в ушах- это спазм мышц шейно воротниковой зоны на фоне стресса. Вы поворачиваете голову и получаете такой звук.
Просто хотелось бы понять почему возникает тревога и выброс адреналин, почему вегативная нервная система работает не правильно
Не всё так просто. Это биопсихосоциальная модель. Всё имеет значение: генетический фактор, личностные черты и в соответствии с этим реакция на внешний стресс. Изменить это уже невозможно. Как и любое другое заболевание можно попытаться вывести в ремиссию. Для этого нужно подобрать медикаментозное лечение у психиатра и заниматься психотерапией у психолога
А как можно снять спазм мышц шеи?!
Принятый ответ
Если симптоматически , то обычно неврологи назначают нпвс и миорелаксант. Если нет прямых противопоказаний, то йога в бережном подходе.
Если глубже, то назначение препаратов у психиатра длительного приёма (антидепрессант транквилизатор) и психотерапия у психолога.