Цветение или аллергия
Здравствуйте. Ребенку 3 недели,3 дня назад га щеках и подбородке стали появляться прыщики. Что это? Может быть цветение? Ребёнок на гв. Колики начались. Всё подряд не ем. На теле высыхпаний нет,кожа не шершавая. Вроде её щеки не беспокоят.
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото сыпи!
Нина, прикрепила
Принятый ответ
Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем
Добрый вечер, Ольга. Сделайте, пожалуйста,фото сыпи
Елена, прикрепила
Это акне новорожденных, состояние физиологическое, лечения не требуется. Просто соблюдаем гигиенические процедуры, при необходимости можно использовать увлажняющий крем - липобейз
Здравствуйте, это акне новорожденных. В специальном уходе не нуждается. Купать, протирать личико водичкой. Не купать в отварах трав!
Ольга, здравствуйте. У Вашего малыша акне новорожденных ( цветение). Лечения не требует. Обычно к 3 месяцам проходит.
Здравствуйте! Это акне новорождённых, так что не стоит беспокоится. В течение 2-4 недель должно пройти.