Как лечить цистит?
Частые позывы к мочеиспусканию. К вечеру частота позывов увеличивается. Периодические рези в левой нижней части живота. Вечером озноб. Небольшие рези появились 15.07, а частые позывы к мочеиспусканию вечером 16.07. В качестве лечения используются отвары ромашки в качестве питья и фурадонин. Что еще можно сделать для лечения и как долго обычно нужно пить таблетки? Посетить врача в данный момент затруднительно т.к. нахожусь на даче.
Здравствуйте! Нужно выявить необходимость назначения антибиотиков. Это можно сделать только после обследовния:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи + бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
3. Биохимический анаализ крови (креатинин, мочевина, калий, мочевая кислота, СРБ)
4. УЗИ почек, комплекс.
Добрый день. Лучше, конечно, хотя бы общий анализ мочи сдать (а лучше сразу с бакпосевом мочи с определением чувствительности к антибиотикам). Можно для лечения цистита использовать монурал (однократно) + бруснивер (фитолизин) 2-3 раза в день курсом + виферон суппозитории (иммуномодулирующие) + обильное питье, исключить из питания острое, кислое и раздражающее.