Кок и диарея
Здравствуйте! Вчера весь день побаливал живот (начал побаливать ещё с прошлого вечера), как обычно в 11 утра выпила силует (11-я таблетка), примерно в 15 00 был незащищённый прерванный ПА. Примерно в 16 случился однократный необольшой, но очень жидкий стул. В 5 утра жидкий стул повторился в большем объеме, выпила альфасорб в 5 10, в 6 15 собираюсь пить Имодиум. Нужно ли с утра пить сразу две таблетки силуета? Была ли снижена защита?
Принятый ответ
Здравствуйте. кок всасывается примерно 2.5 часа, поэтому если диарея была намного позже- дополнительно кок пить не нужно.
сегодня выпейте очередную таблетку, но с разницей с имодиумом 2-3 часа. если случится диарея в течение 3 часов и менее- еще одну таблетку кок
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат по схеме, контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект снижается при диарее 5 раз и более. В вашем случае контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно принмать не нужно. Эффективность кок не снижена
Принятый ответ
Здравствуйте! Вечерняя таблетка полностью всосалась и работает в вашем организме, сегодня принимайте свою таблетку в своё время, не переживайте
Здравствуйте. Дополнительно прием таблеток вам не нужен. До того момента как началась диарея, препарат уже поступил в кровоток. Поэтому нет необходимости в дополнительном приёме
Добрый вечер! Нет, защита не нарушена, препарат всосался и пить ничего не надо дополнительно
Здравствуйте, нет, контрацептивный эффект сохранился