Планирование беременности при впч
Здравствуйте,с конца 2020года постоянно лечусь у гинеколога как выяснилось у меня впч31 типа ,я проходила лечение в 2021 он пропал но появился 51 один гинеколог сказал что не надо лечить,другой сказал что надо. Как быть в такой ситуации не знаю? Планирую беременность говорят что из-за впч не смогу забеременеть
Здравствуйте! Препарата против ВПЧ нет. Есть лишь иммунотропная терапия, на поддержание иммунитета, чтобы вирус вывести из организма. Но также хороший иммунитет может справится с ним самостоятельно. ВПЧ никак не повлияет на наступление беременности, планировать можно