Пятно после забора крови из вены
После забора крови из вены в месте укола образовалось пятно черно-багрового цвета,размером с крупную фасолину.Не выпуклое,не болит.Прошло 4 дня, пятно не рассасывается,не изменяет цвет . Что посоветуете делать?
Здравствуйте.При заборе кровь попала под кожу.Страшного ничего нет.Нанесите гепариновую мазь на данное место,она способствует рассасыванию
Ирина, Добрый день!Мажу уже 5 дней,никакого эффекта,что и вызывает недоумение.Правда,хочу сказать,что уже пол-года принимаю Эликвис, у меня кардиостимулятор.Может,это обстоятельство влияет на скорость рассасывания?
проверьте коагулограмму,тромбоциты
Ирина,доброе утро.Спасибо за ответ.Врач посмотрел анализ,сказад,что все в норме.Сегодня ровно неделя после предыдущего забора крови. мажу гепариновой мазью.Изменений практически нет.Сегодня присоединилось небольшое кроветечение из десен и и довольно сильно покраснела склера левого глаза.Можнт быть,мне уменьшить дозу эликвиса.принимаю сейчас 2 раза по 5мг.Заранее спасмбо за ответ,для меня это очень важно.
Вам надо очно показаться терапевту,скорее всего,дозу надо уменьшить,все надо смотреть по анализам