СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятно после забора крови из вены

После забора крови из вены в месте укола образовалось пятно черно-багрового цвета,размером с крупную фасолину.Не выпуклое,не болит.Прошло 4 дня, пятно не рассасывается,не изменяет цвет . Что посоветуете делать?

18 Июля 2022·Просмотров: 434·Юрий

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте.При заборе кровь попала под кожу.Страшного ничего нет.Нанесите гепариновую мазь на данное место,она способствует рассасыванию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина, Добрый день!Мажу уже 5 дней,никакого эффекта,что и вызывает недоумение.Правда,хочу сказать,что уже пол-года принимаю Эликвис, у меня кардиостимулятор.Может,это обстоятельство влияет на скорость рассасывания?

проверьте коагулограмму,тромбоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина,доброе утро.Спасибо за ответ.Врач посмотрел анализ,сказад,что все в норме.Сегодня ровно неделя после предыдущего забора крови. мажу гепариновой мазью.Изменений практически нет.Сегодня присоединилось небольшое кроветечение из десен и и довольно сильно покраснела склера левого глаза.Можнт быть,мне уменьшить дозу эликвиса.принимаю сейчас 2 раза по 5мг.Заранее спасмбо за ответ,для меня это очень важно.

Вам надо очно показаться терапевту,скорее всего,дозу надо уменьшить,все надо смотреть по анализам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.