Анализы и ГЭРБ

Здравствуйте, с ноября месяца лечу ГЭРБ В начале лечение было улучшения, через месяц опять становилось плохо, появлялось жжение за грудиной и осиплость голоса, пила омепрозол итоприд. После ухудшения врач добавила Гастростат. Прошел месяц и у меня опять ухудшения. Вздутие живота, жжение за грудиной, осиплость голоса и общее недомогание. Другой врач изменила лечение, сейчас я пью Разо 2 раза в день,Тримебутин 3 раза в день и фосфалюгель. Плюс ко всему назначила обследования дополнительные. Сдача крови, узи огранов брюшной полости т электрокардиография в 12-ти отведениях, исследование на токсины клостридии А и В в кале методом иммунохроматографии Кровь я сдала и у меня в анализах Билирубин 32.1 (повышен) и лимфоциты 38 (совсем немного повышены) У меня вопрос по поводу сдачи кала. Мне прописали новые таблетки и уже второй день у меня запор, до этого лечение такое тоже было, но я раз в неделю могла сделать микроклизму микролакс и все проходило, я так понимаю это побочное действие от препаратов. Сейчас сделала ее же и она мне не помогла. Что мне делать? Нужно как-то сдать анализ и общее самочувствие из-за этого всего не очень хорошее.

Фарингит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите результаты исследований

Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила

Прикрепите пожалуйста гастроскопию
По поводу билирубина необходимо сдать прямую и непрямую фракции понять за счет какой идет подъем
По поводу запоров запоры могут наблюдаться от фосфалюгеля

Анна Михайловна, прикрепила, самое последнее фото

Обследование на хеликобактер вам не проводилось ?

Анна Михайловна, я должна была сдавать его через две недели после двухмесячного лечения таблетками, но у меня пошли опять осложнения и я пошла к другому врачу и вот это второе лечение и обследование уже.

Сколько уже принимаете Рабепразол ?

Анна Михайловна, пятый день уже принимаю

Я бы рекомендовала конечно же лучше дообследоваться
Чтобы конечно же лечить первопричину
И устранить неприятные симптомы то что вы описываете
На фоне прием ипп и описанных препаратов улучшения были ?

Анна Михайловна, уже пятый день придерживаюсь диеты стол номер 1 и принимаю лекарства и вроде бы получше, жжения стало меньше,но все равно немного присутствует. Так же меня мучает запор. и нужно как-то сдать анализ на кал, а я не представляю как это сделать. Пишут, что принимать слабительные нельзя, это может повлиять на анализы. подскажите пожалуйста как можно решить эту ситуацию? Перестать пить фосфалюгель ?

Нет
Фосфалюгель не прекращайте
Влияют на результат ректальные свечи как правильно
Можно использовать дюфалак 20 мл однократно утром за 30 минут до приема пищи
Водный режим 1,5 2 л в сутки
И растительная клетчатка в рационе должна быть

Груши — 3,1% Средняя по массе груша содержит 5,5 г растительных волокон, а 100 г фрукта — 3,1 г клетчатки.
Клубника — 2% ...
Авокадо — 6,7% ...
Яблоки — 2,4% ...
Малина — 6,5% ...
Бананы — 2,6% ...
Морковь — 2,8% ...
Свекла — 2,8%

Анна Михайловна, Спасибо большое!

Будьте здоровы
Храни вас бог