Обострение колит, жидкий стул, слабость

У мужа колит, уже неделю жидкий частый стул с примесью крови, слизи, пьёт салофальк, но последний день обострение плзывы очень частые и сильная слабость, к врачу завтра, чем можно помочь, что выпить , чтобы перестальтику уменьшить? Пьет, регидрон, лоперамид

Колит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас подтвержденный диагноз язвенный колит? ФКС проводилось? Какие-нибудь анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Полина, да, по рентген делали , лежал в больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Полина, по моему там эрозивный ..кровотечение было, в больнице лежал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Полина, ищу выписки на завтра, найду прикрепляю.. у нас в городе нет врачей, поедет в другой, но как с таким стулом и слабостью , поэтому и спрашиваю есть ли какие то варианты

Какая у вас сейчас доза салофалька в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Полина, по 500 ×3, и сделали салофальк4гр суспензии ректальной

Пока что терапия адекватная, но скорее всего потребуется коррекция или дополнительно прием других групп препаратов. Пока что можно только добавить Дюспаталин или Тримедат 200 мг по 1 таб 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Лоперамид противопоказан при установленном ВЗК!
Необходима коррекция дозы базисного препарата+ энтерол 2к 2р\сут, тримедат 200мг 3р\сут.

Принятый ответ

Здравствуйие! Сколько раз в день стул? В какой дозировке принимает Салофальк? Какие-то обследования выполнял? Кто рекомендовал прима Салофалька?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, по 500×3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, гастроэнтеролог в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, стул около 10

Принятый ответ

Дарья Здравствуйте, при язвенном колите приём лоперамида противопоказан
на данный момент к лечению добавьте Тримедат форте по одной таблетке два раза в день 14 дней
Активность по колоноскопии какая?