Как подготовиться мужчине для взятия мазка на впч

Скажите пожалуйста, какая подготовка требуется мужчине, что бы сдать анализ на ВПЧ КВАНТ 21. Только не мочиться за 2 часа? Или что то ещё? В интернете пишут по разному, а в мед.центре только не мочиться сказали?

Здравствуйте! Для подготовки к сдаче анализа ВПЧ нужно исключить половые контакты за 1–2 суток до взятия мазка и Нельзя мочиться в течение 1,5-2 часов до процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед мазком необходимо исключить половые контакты за 2 суток, не мочиться перед анализом за 2 часа.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Подготовка заключается в исключении любых физических нагрузок, включая секс за 2-3 дня до исследования
Не мочиться 2-2,5ч
Исключить газированные напитки
Острое, солёное и копчёное

Принятый ответ

Здравствуйте .достаточно не мочиться 2 часа и половой покой 2 дня до анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, 1 день половой покой и не менее 2 х часов не мочиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, 1 день половой покой? Про 2 и 3 пишут на сайте?

Достаточно , самое главное не мочиться 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Особой подготовки не требуется.
Вопрос в том, нужен ли этот анализ. Клиническая ценность анализа на ВПЧ у мужчин очень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, подготовки хватит, если 1 день до сдачи половой покой? Мне анализ мужчины для себя надо, чтоб знать.

Ну обнаружится у мужчины один из типов ВПЧ. Что дальше?
Эффективных препаратов для лечения ВПЧ нет. Вирус может несколько лет сохраняться в организме и потом покидает его самостоятельно. Забракуете мужчину или будете его каждые полгода посылать на обследование, пока не будет отрицательный анализ?
Если ВПЧ не будет обнаружен, это не гарантия, что его нет. Мазок берется из мочеиспускательного канала, но вирус живет не только там. Он может быть на головке, крайней плоти, коже полового члена. Анализ из уретры не покажет наличие вируса на других локализациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, и что делать? Просто не думать об этих вирусах?

Да, просто не думать.
в 95% случаев инфицирование протекает бессимптомно и незаметно. Через несколько лет вирус самостоятельно покидает организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, если у меня отрицательный результат, то получается у мужчины не важно какой? Роли не сыграет?

Да, совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, благодарю за ответы! Понятно сейчас стало.

Здравствуйте.

Исключить половые контакты за 2 суток.