Что вас беспокоит?
Стоит ли мне идти на консультацию к пульманологу?или обратиться к другому специалисту?
Здравствуйте,у меня температура 37 уже 3 месяца не знаю от чего Температура появилась в августе,в течении дня поднимается до 37-37.5,врачи говорят что это пневмания(4раза делали рентген),в итоге вот что я получила:сначала цифазалин 10дней,7 дней амбро-получала вместе,позже положили в больницу ставили цф3 и раствор эуфилина 4 дня капали,потом мне выписали витамины я получала их 20 дней.Температура как была так и есть.У фтизиатора была-он написал заключение,ну что это пневмания.У меня ничего конкретно не болит вот просто температура,а ночью температуры нет.Я подросток мне 16 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Асель. Сделайте КТ лёгких, чтобы понять осталось ли воспаление, в каком обёме и требуется ли продолжение лечения. ОАК, мокроту сдавали, какие результаты?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), сделать КТ легких - нужно понять, действительно ли это пневмония.
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 202211 ответов
- 15 Апреля 20254 ответа