Постоянно держится температура 37-37,3

Добрый день, на протяжении 2 месяцев к вечеру поднимается температура 37 Вирусными, гриппом не болела

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте!

В таких случаях врачи как правило рекомендуют пройти обследование:

-общий анализ крови
-общий анализ мочи
-биохимический анализ крови ( общий белок, алт, аст, общ.билирубин, амилаза, щелочная фосфатаза, креатинин, мочевина),
-анализ крови на ТТГ, ат к ТПО, ат к р-ТТГ.
-очный осмотр терапевта

По данным результатов анализов может понадобится дополнительное обследование.

С уважением врач-терапевт Мусаева М.М

Маликат Мусаевна, благодарю за ответ) Общий анализ крови и развёрнутый биохимический, все показатели в норме, кроме :
-эритроциты 5.18
- МСV (общий объем эритроцитов) 79.5
МCH (ср.содер Нр в эритр) 26.6
- лимфоциты 40.9

Подскажите пожалуйста, что значит данные показатели крови?

Небольшое повышение эритроцитов, как правило связано с нарушением питьевого режима ( малое потребление воды), так же возможно повышение если недавно была перенесена какая-либо инфекция сопровождающаяся:ю потливостью, диареей или рвотой.

Снижение среднего объема эритроцитов и среднего содержания гемоглобина в эритроците чаще всего бывает при железодефицитном состоянии ( анемия). Для подтверждения скрытой анемии, в таких случаях рекомендуют анализ крови на ферритин, трансферин, сывороточное железо.

Уточните пожалуйста на счет лимфоцитов, они повышены в абсолютном значении или в процентном ? %

Маликат Мусаевна, лимфоциты в процентом значении увеличены

Скорее это свидетельствует о ранее перенесенной инфекции или вялотекущей.
К анализам, которые я прописала, в таком случае лучше добавить еще анализ на СРБ. Пройти очный осмотр терапевта, возможно, что к этому всему еще понадобиться рентгенография легких или кт легких.