Температура 37,2 восьмой день

Здравствуйте, первым заболел ребенок высокая температура до 39,5, кашель и насморк. Я у педиатра попросила назначить мне таблетки, находясь в окружении с больным. Выписали номидес но вечером у меня тоже появилась температура и сухой кашель я начала принимать нос днс 2 таб в день и омнитус, обильное питье. Температура была 38,3 4 дня теперь 37,2-37,5 уже 8 день слабость и кашель чуть со слизью все. Врача вызываю не приходит, самостоятельно явок нет. Антибиотики не хочу по той причине, что уже в феврале принимала от кашля сильного.

Гастрит, гипертрофический ринит.
38 лет

Добрый день. Кашель больше похож на остаточный, температура в рамках астенического синдрома может держаться в рамках 37-37.3 до 1-2 месяцев. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.