Консультация психолога /

Мужчина решил расстаться — вопрос №97182

Здравствуйте , я жила с мужчиной 5 лет в отношениях , и все вроде было нормально , пока он не начал уезжать на заработки в другой город . Здесь у нас начались проблемы на расстоянии , мне стало не хватать его внимания , он не часто звонил от чего я начала нервничать и переживать ещё больше боялась потерять его. Так прошел год , он вроде обещал что вернётся и теперь будет чаще находиться дома . Он был 2 раза женат и все 2 раза развелся. От второго брака у него дочка есть.
Все началось в этот последний год ,когда мы съездили в Абхазию все вместе с детьми . Когда приехали с Абхазии он начал себя странно вести , постоянно меня избегал , отвез в Москву обратно и сказал такую фразу все вещи собрала ? Я ему ответила что зачем ,я же ещё приеду к твоим родителям. В итоге он после того как поехал на рыбалку и вернулся решил написать что он хочет со мной расстаться . Я спросила почему ? Ответил что устал от меня и хочет быть один . Хотя я со своей стороны я ему только звонила спросить когда он вернётся домой к нам ? Так как жил с родителями 8 месяце , из за того что у него не было работы и денег , и он нашел какой-то способ их зарабатывать людей перевозить с отного города в другой .родители с ним разговаривали что бы понять почему он решил расстаться , он ответил что мне так спокойней и свободно я когда хочу тогда и иду куда хочу , надо мне купить я покупаю что хочу и т.д
А если мы опять с ней сойдёмся то мне опять звонить будут и спрашивать когда я приеду , где я был ,чем занимаюсь и вся эта конитель .
Иногда мне кажется что он решил меня бросить только потому что начались трудности я осталась сейчас без работы меня сократили , ещё я взяла давно кредит ему что бы машину купить и он его пока перестал оплачивать пишет что не хватает денег .
Меня охватывает и злость на него и в тоже время мне не хочется его терять , я уже за 5 лет привыкла к его родителям и они меня любят но что с ним происходит не понятно .
Он вдруг захотел свободы , подскажите как мне быть в такой ситуации я не могу спать , меня постоянно беспокоят вопросы что я сделала и в чем виновата перед ним ? У меня в голове не укладывается 42 года мужику разве можно вот так не серьёзно себя вести ?

ЛОР, Диетолог, Педиатр
Вы не виноваты ни в чем. Вы такой человек, который любит внимание, а он, похоже, не любит уделять его. Любой, кому дорог любимый человек, придумает все что угодно,чтобы быть рядом - он так и не сделал этого.Просто человек такой - любит свободу, для него семья - оковы. Я уверена вы достойны того, кто будет постоянно с вами, любить вас, и не искать поводы уйти. Мужчины часто все как дети, единицы только как взрослые. Не ищите в себе вину, вы не виноваты в том, что у вас есть желание быть любимой
Пульмонолог
Здравствуйте. Конечно печально терять близкого человека, сочувствую вам. Относиться к отношениям несерьёзно можно в любом возрасте. Не ищите виноватых. Мужчина не хочет быть с вами, этого достаточно чтобы отпустить ситуацию и жить дальше. Вы достойны взаимной любви и счастья. Удачи вам.