Болит живот

Здравствуйте. У ребёнка (4г, рост 100 см, 18 кг) болит живот третий день. Болит с периодичностью. Стул один раз в день, сегодня был консистенции сметаны. Скажите,пожалуйста, что делать, как лечить? Спасибо

Здравствуйте. Боль можно снимать только спазмолитиком но-шпой. Если но-шпа не поможет, то осмотр хирурга для исключения хирургической патологии.

Очно сходите к педиатру, или гастроэнтерологу, чтобы посмотрели, прощупали животик, это уже может подсказать в чем проблема. Помимо этого хорошо бы сдать анализы : ОАК, ОАМ, и сделать УЗИ.

Здравствуйте.
Желательно осмотр хирурга для исключения острой патологии.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Ношпа 1/2 до 3 раз в день
Или
Тримедат 25 мг 3 раза в день

Здравствуйте! В какой области живота боль? Связано как-то с приёмом пищи? Тошнота имеется? Температура?

Добрый день! Обязательно сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости . В данном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг / сутки. Диета с исключением молочной продукции, свежих фруктов и овощей, сладкого, жирного, жареного . Также желательно подключить препараты , нормализующие перестальтику - прокенетики , Тримедат 25 мг 3 р в день. Желательно очная консультация гастроэнтеролога

Добрый день!боли резкие и сами проходят?
Были когда то до этого такие проблемы?подьемы температуры были?

Добрый вечер,если есть жалобы, только на боль живота и изменения стула, без температуры тела, то нужно сделать узи брюшной полости и очно показать ребёнка врачу.

Принятый ответ

Так же нужно сдать общий анализ крови и желательно сдать копрограмму, чтобы понимать, что происходит , только потом лечить