Через какой промежуток от последней даты пробы Манту ставится следующая проба

ДД!Помогите разобраться!! Возник спор с педиатром насчёт постановки Манту.Предыдущая проба ставилась ребёнку 09.08.22г.Т.е,как я понимаю,следующая Манту должна ставиться не раньше этой даты.На что педиатр мне сначала сказала,что ставят 2р. в год,якобы всем. (У НАС НЕТ К ЭТОМУ ПОКАЗАНИЙ),потом стала убеждать,что после полугода нужно ставить следующую,что так всем ставят. Но это же снова получается 2р.в год. Пока стою на своём и не ставлю. Разъясните мне пожалуйста,и законы ли требования нашего педиатра?

Нет
23 года

Виолетта,здравствуйте!
Если нет хронических заболеваний,то реакция Манту делается один раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алёна, Спасибо! Я об этом и говорю, но мне начинают рассказывать про какие то пол года, главное не менее полугода от предыдущей, а потом сразу нужно ставить.... Подскажите, у нас стоит от 09.08.22 Манту (отрицательная)
12.08.22 БЦЖ-М. Когда нам нужно ставить следующую пробу Манту?

После 9.08.2023.
Ребенок не вакцинирован по календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алёна, нет, у нас был метотвод из за затянувшейся желтушки.

Принятый ответ

Проба Манту ставится 2 р/год тем,кто не вакцинирован БЦЖ.
Вы вакцинированы уже,нет хронических болезней,так что для вас-1р/год.