Кашель, насморк, аденоиды

Здравствуйте, ребёнку 3 года 2 месяца. С сентября периодами болеет (ходит в сад), но постоянно заложен нос, прям внутри, т.е. ничего не течёт, а где-то там глубоко,днем более менее всё, но ночью ужасно храпит. Сходили к лор врачу в поликлинику, посмотрел, назначил назонекс на месяц и зиртек на 10 дней 10кап/1р/д. Сказал что это аденоиды, но на рентген пока не направил, хочет подождать результатов назонекса. Вчера 14.10 появился кашель, влажный и днем и ночью. Горло не красное. Хочу сдать кровь-ок и бакпасев из ротоглотки и проверить ещё на глистов (если не ошибаюсь анализ на ig). Что в таком случае делать, идти к лору? К педиатру? Какое лечение необходимо?

Нет
32 года

Здравствуйте
В первую очередь необходим осмотра лор врача! Не исключены и аденоиды , после этого назначат лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, я же написала, что были у лор врача и сказал, что это аденоиды

Лечение что назначил лор вы должны продолжать
Сдать анализ крови + срб

Здравствуйте.
Продолжайте назначение лор врача .
Кашель может быть из-за постназального затека. Поэтому туалет носа с физ раствором делайте обязательно.
Обильное теплое питье , Простукивайте по спинке - вибрационный массаж.
Можно начать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 р в день и после простукивать по спинке .
Прослушаться у педиатра завтра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте, а анализы необходимо сдать?

Принятый ответ

Оак на 3-4 день болезни сдать нужно

Здравствуйте, влажный кашель вероятно из-за постназального затёка, необходимо продолжать терапию Назонекс, так же промывание носика физ. Р-ром 0,9% либо готовые спреи Аквалор, аквамарис. Очно показаться педиатру. Анализы пока сдавать не обязательно, т.к. Температура высоко не поднималась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна,температуры вообще не было за эти 1,5 месяца, только заложенность носа, прям беспокоит и аденоиды это прям совсем расстроило меня

Принятый ответ

Ирина, не переживайте, обычно дети перерастают аденоиды. В зависимости от степени аденоидов ЛОР принимает решение касаемо оперативного вмешательства. Но сейчас продолжайте терапию Назонексом.
Будьте здоровы.