Красные пятна под грудью
Здравствуйте! Заметила красное пятно на груди сначала на одной груди...подумала что это наверное от пота еще тогда жара была а грудь у меня большая...потом пропало красное и вместо него появились маленькие красненькие пятна...но сегодня я заметила такое же пятно на другой груди...прям такое же как тогда начиналось...к врачу не могу сходить по личным обстоятельствам...Что это вообще может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена, выложила
Это фолликулиты. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Елена, спасибо большое за помощь!
Выздоровливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.добавьте фото
Марина, выложила
Это фолликулит.от трения,потения.страшного ничего нет
Наружно р р зеркалина 2 р в до разрешения
Купаться гелем д душа циновит ежедневно
Избегайте трений
Марина, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулита.Проводите обработку настойкой календулы два раза в день.Непременно вставляйте прокладку из мягкой салфетки,дабы не соприкасались поверхности.
Сергей, "Непременно вставляйте прокладку из мягкой салфетки,дабы не соприкасались поверхности." немного не поняла ,после обработке или вообще пока не пройдет ?
После обработки и на время жаркой погоды.
Сергей, спасибо большое за помощь!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявление фодликулита. Появляется на фоне потения, трения, давления.
Протерайте высыпания раствором хлоргексидина 3-4 раза в день, цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это фолликулит. Наносите циндол и фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей
Бэлла, спасибо большое за помощь!
Добрый день, Ольга.
Это у Вас проявления воспаления волосяных фолликулов, которое появилось в результате активизации микрофлоры в складках, пятнышки--- это уже разрешившиеся элементы, они самостоятельно постепенно пройдут.
Для гигиены этой области подойдет гель циновит, наружно - пока есть воспалительные высыпания - салициловый спирт 2 раза в день, использование детской присыпки в складках под молочными железами.
Елена, у меня шрамов или пятен не останется ?
Ольга, поражение кожи поверхностное, поэтому рубцов не будет точно, а пятнышки пройдут постепенно в течение нескольких месяцев.
Елена, спасибо большое!