Рана внутри желто-зеленого цвета и вокруг поокраснение

Молодой человек при падении поранился. Все раны и ссадины обрабатывали одинаково: перекись водорода, мирамистин и повязки с раствором бетадина. Все заживают и выглядят нормально, кроме той, что на руке. Она с углублением (как ямка), покрылась твёрдой плёнкой, внутри жёлто-зелёная, по краям появилось покраснение, при нажатии немного больно. Скажите, пожалуйста, это критично? Стоит идти к хирургу или мы можем сделать что-то в домашних условиях?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет. Нормальный вид затягивающейся раны. Обработка хлоргексидином или мирамистином, затем гель Солкосерил, он ускоряет заживление. Все заживёт, только корки не нужно отрывать - под ними идёт грануляция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Поскольку ранка была глубокая, заживает она дольше, чем все остальные.
Сверху корочка, струп, под ним идет заживление(грануляции), подсушивайте фукарцином 2р.д саму корочку и немного вокруг. Со временем корочка самостоятельно отпадёт.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
На кисти рана была относительно глубокой , она покрылась плотной корочкой , которая не позволяет вытечь из раны нескольких капель воспалительной жидкости ,что стало причиной воспаления (отёк, краснота вокруг !).
Скажите, пожалуйста, это критично?
Нет, ничего критичного нет !

Стоит идти к хирургу или мы можем сделать что-то в домашних условиях?
Исключительно по поводу раны кисти бежать к хирургу нет необходимости !
Если Вы против столбняка привиты и последняя прививка не более 5 лет назад , то повода посетить хирурга у Вас нет , можно всё устранить дома , а именно :
- ПРОДОЛЖИТЬ ПРОМЫВАНИЯ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА;
- СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ НА КОРОЧКУ ОБИЛЬНО НАНОСИТЬ 5% ИЛИ 2% САЛИЦИЛОВУЮ МАЗЬ И ПОВЕРХ МАЗИ ПОВЯЗКУ КОСМОПОР НА СУТКИ (через 2 - 4 дня применения САЛИЦИЛОВОЙ МАЗИ корочка отойдёт сама без Ваших усилий ! Если мазь 5% , то она отойдёт быстрее, если 2% , то чуть позже );
- ОТОШЛА КОРОЧКА И ЭТИМ МИССИЯ САЛИЦИЛОВОЙ МАЗИ ЗАКОНЧИЛАСЬ , ДАЛЕЕ ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ТАК И ПРОМЫВАТЬ МИРАМИСТИНОМ , СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО В ОТКРЫТУЮ , УЖЕ БЕЗ КОРОЧКИ РАНУ СЫПИТЕ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОЦИНА , ПОВЕРХ БАНЕОЦИНА МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И ПОВЯЗКА ДНЕЙ 5 ;
- ДАЛЕЕ , ДНЯ 3 - 4 ПЕРЕВЯЗКИ С ЛЕВОМЕКОЛЬ УЖЕ БЕЗ БАНЕОЦИНА И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ НА ЭТОМ , ДАЛЕЕ ОТКРЫТО , ДНЯ 3 - 4 ОБРАБОТАВ 1 РАЗ В ДЕНЬ ФУКОРЦИНОМ .
Весь займет дней 12 !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надеюсь прививки от столбняка у молодого человека имеются.
По фото особой критичности нет.
Это корочки под которыми возможно начинается небольшое воспаление, поэтому надо полечиться. А именно: обработайте корочки Мирамистином, затем Фукарцином и свержу наложите мазь Офломелид. Корочки должны размякнуть и потихоньку отойдут (сами не ковыряйте). Если появится или светлое или гнойное отделяемое, то продолжайте лечение.
Если же покраснение и отек кисти нарастают, то надо очно посетить врача.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото абсолютно ничего критичного.
Если корочки твердые, сухие, сидят плотно, то все нормально и стоит продолжить вашу обработку, она у Вас верная(промывать мирамистином и повязка с Бетадин, который будет подсушивать и заживлять дальше).Постепенно корочка отпадет и под ней будет молодая розовая ткань, зажившая ранка, которая со временем приобретет нормальный цвет.
Но если вдруг под коркой мокнет, что-то выделяется из-под нее, только тогда от нее надо избавляться при помощи мазевых повязок.
Здоровья Вам!

Здравсвтуйте. Нет там ничего критичного, инфекция попала вот и покраснение краев, лишний раз не стоит их трогать и удалять тем более, все постепенно заживет. Сверху обрабатывать стерильным раствором как делали и подсушивать зеленкой йодом и тп. Рана глубже чем остальные и поэтому так и заживает, все нормализуется с течением времени. будьте здоровы