Что делать если торчит мясо после удаления части вросшего ногтя
Здравствуйте. Два месяца назад мне удалили часть ногтевой пластины, вроде бы прошло все хорошо, но побаливало сверху если трогаю. После педикюра оказалось что под кутикулой есть кусок мяса будто торчи
Добрый вечер, Севара!
Вам необходимо обратиться к хирургу повторно, нужно внимательно рассмотреть пальчик.
Возможно при первом удалении краевую резекцию ногтевой пластины выполнили не совсем радикально с матриксом. И сейчас поддерживается небольшой хронический процесс с образованием грануляций(лишнее"мясо").
Покажитесь очно хирургу , после осмотра можно будет дать рекомендации.
Будьте здоровы!