Слезотечение,отеки под глазами, дискомфорт в глазах
У папы неделю назад заслезился глаз, появилась в уголке глаза краснота, дискомфорт,гноя не было.На 3 й день стал капать Альбуцид 3 раза в день, (сегодня 4 день).У второго глаза те же симптомы появились 2 дня назад.На 3 й день появились сильные отеки под глазами.
Здравствуйте. Глаз сам инъецирован ( покрасневший). Слезится. Подскажите, а на свет смотреть не больно? зрачок хорошо сужается на свету и расширяется в темноте? сам глаз болит?
Александра, смотреть на свет не больно.На свету зрачки маленькие,в темноте вроде такие же,или совсем чуть чуть увеличивается.Не могу понять.Они сразу должны увеличиватся?
Принятый ответ
Анна, должна быть разница. Всегда одинаковыми по смене освещения зрачки быть не должны.
Рекомендую все же папе показаться офтальмологу для очного осмотра, как минимум в шелевой лампе. До осмотра рекомендую капли тобрекс (тобром, тобрисс) или капли флоксал ( офлоксацин), так как и те и те капли более сильные,чем альбуцид. Капать по 1 капле 4 раза в день
Добрый день,Анна!
Во-первых,на фото у папы в глазу стоит слеза.Нужно разбираться с этой проблемой.
Глаза раздражены.
Папе я рекомендую вместо Альбуцида использовать Тобрекс или Комбинил по 2к 4р в день, курсом 7 дней.
И разбираться со слезой.
Жанна, то есть слеза не из за воспаления?
У него есть возрастная агония век,которая является причиной слезотечения.
В свою очередь воспаление вызывает слезотечение.
Таким образом ,оно становится сильнее.
Но на глазу ,в котором стоит слеза,очень медленно проходят воспалительные процессы,поэтому с этим в последующем нужно разбираться.Пока лечите коньюнктивит.Выздоравливайте!Пишите,если будут вопросы.
Жанна, второй глаз тоже слезиться
Принятый ответ
Ну,так эти изменения век и должны быть на двух глазах.И логично,что и там стоит слеза.