Акне новорожденных или аллергия?
Добрый день. Малышу месяц, примерно неделю назад обсыпало лицо. Подозреваю, что это акне новорожденных, так как ребёнок не капризный, к лицу не лезет. Видно, что его не беспокоит это. Посмотрите, пожалуйста, верны ли мои предположения. Диету кормящей мамы не соблюдаю, ем так же как и раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Да, это акне новорожденных. Транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все само нормализуется к 3м месяцам. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Это акне новорождённых, временное состояние, работа сальных желез на ваши гормоны.
Самостоятельно пройдёт через месяц. Лечения не требует. Не переживайте, все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте Инна
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние.реакция ребёнка на гормоны мамы
Проходит само к 3-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе
Здравствуйте, Инна.
Это действительно Акне новорождённых - запускается процесс активизации сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Лечение никакого не требуется, акне проходят саму к 3-5 месяцам. Не переживайте, всё пройдёт!