Сыпь на лице
Такая сыпь на протяжении 30 лет то появляется, то исчезает. Шесть лет не было. В августе после приезда с гор ,где была 2 месяца,появилась. Жжение, шелушение. Содержимое не видно. Как будто просто уплотнения. Не знаю с чем связать. Проблемы с ЖКТ постоянно, а сыпь нет. Климакс наступил 7лет назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто возникает на фоне изменений гормонального фона, проблем с ЖКТ, использования гормональных препаратов в данной области.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: крем Розамет 2 р в день 1 месяц, затем перейти на крем Элидел 2 раза в день ( 1 месяц -хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание).
Нужно набраться терпения, процесс небыстрый , около месяца займет стабилизация состояния.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Не использовать декоративную косметику, ограничить использование скрабов и пилингов.
Здравствуйте, Карина.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные.
Сократить приём острой, горячей пищи красный алкоголь.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2 мес.
Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза в день крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
В качестве ухода за кожей крем сенсибио
Здравствуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте зубную пасту с фтором