Консультация дерматолога /

Краснеют щеки — вопрос №972927

Здравствуйте малышу 8 мес постоянно красные щеки то пройдут пару дней, снова покраснеют, давала зодак 2 недели, сейчас даю фенистил 4 день. Убрала весь прикорм пьёт одну смесь, нечего не меняется. Помогите советом

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.
Похоже на контактный раздражительный дерматит, связано со слюнотечением, может быть раздражение на некоторые продукты, соки.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, здравствуйте сок не даю,крем наносим регулярно судокрем, как выявить на какой продукт уже все отменили

Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего раздражение на слюнотечение. Можно использовать коротким курсом крем комфодерм к 2 раз в день тонким слоем 5-7 дней.
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Клиент
Марина, подскажите комфодерм м2 можно наносить?в аптеке ошиблась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он противопоказан в возрасте до 18 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. похоже на проявления атопического дерматита. внутрь антигистаминные капли ( Зиртек или Зодак), наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день и смена смеси
Клиент
Елена, здравствуйте зодак давала 2недели толку нет смесь меняла нечего не менялось
Венеролог, Дерматолог, Детский
нужно подключить наружную терапию
Клиент
Елена, мажем судокрем выписала педиатр не то да?
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет, он слабый
Клиент
Елена, купили намазала сейчас, спасибо
Клиент
Елена, в аптеке дали комфодерм м2 это другое да?
Венеролог, Дерматолог, Детский
это с мочевиной для увлажнения, тоже подойдет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прорезывание зубов,гиперсаливация.это и есть причина.непременно удалять слюну постоянно, охлаждаемые прорезыватели,вполне допустимо принимать антигистаминный препарат3-4 дня в возрастной дозе.На кожу крем цикапласт бауме В5
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Скорее все поддерживается на слюнки.
Раздражительный аллергический дерматит.
Наружно не более 5дней крем комфодерм к 1 р в день. Днем и далее Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Слюнки влажными салфетками не убирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит
Скорее всего на слюнотечение
Старайтесь чтоб эти места были суше
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Затем цикапласт б5 до полного восстановления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
У ребеночка активное слюноотделение, это оказывает раздражающее действие на кожу.
Антигистаминные препараты можно не давать внутрь.
Нужно устранить постоянную мацерацию кожи, а именно слюну постоянно осушивать одноразовыми бумажными салфетками промакивающими движениями, ни в коем случае не тереть.
Наружно я бы порекомедовала циндол 3-4 раза в день, на ночь крем бепантен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Обильное слюнотечение вызывает раздражение кожи
Возможно активизировалась кандида - гриб, который есть на коже в норме
Слюну удалять, наружно: клотримазоловая мазь 1-2 раза в день
Адвантан эмульсия 1 раз в день
Промывать ротик ребёнку
Исключить продукты из коровьего молока
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.