Дискомфорт в очках

Добрый день. Два года назад мне поставили астигматизм, были жалобы на усталость глаз и покраснение. Носил очки с цилиндром -0,75. Но усталость в глазах не пропадала, работаю за компьютером и испытываю дикий дискомфорт. Недавно посетил врача, тот заподозрил, что у меня есть небольшой плюс, закапали глаза и по итогу выписал мне рецепт на очки (сфера 1, цилиндр -1). Получил очки, но в них я расплывчато вижу вдаль, хуже чем без них. Вопрос в следующем, возможно ли что это период привыкания, или неправильный рецепт? И ещё вопрос про Ирифрин, доктор выписал мне их на ночь, но не указал дозировку, я купил 2ух процентный, можно ли его капать?

Здравствуйте. У меня к вам несколько вопросов:
Сколько вам лет? В новых очках неудобно вдали только? Какая ось цилиндрического стекла? Если есть осмотр офтальмолога на руках, приложите к вопросу
Ирифрин такой процентности можете. Ирифрин достаточно слабый препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, приложил фото, мне 26. Очки выписал для постоянного ношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, по поводу неудобства да, вдали немного кажется расплывчатым изображение, вблизи все отлично

Артем, а когда подбирали новые очки вам было комфортно смотреть вдаль? Подбирали рецепт на очки, когда у вас был обычный или широкий зрачок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, смотрел в них я уже на широкий зрачок. Через 40 минут после закапывания

Т е. Очки вам подбирали на широкий зрачок. Сейчас вы уже начали капать ирифрин? Если да, сколько прокапали уже дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, я ждал очки 10 дней, сегодня первый раз их одел. Ирифрин сказали начать капать когда очки получу, так что ещё не капал

Я вас поняла, Артем. Это другое дело.
Если вы только сегодня одели очки, тем более не простые, а астигматические, то, конечно, сразу может быть неудобно в них. Привыкать нужно по чуть-чуть - носить по 2- минут в день, постепенно увеличивая время ношения. Ирифрин капать на ночь по 1 капле. Хотя мне больше нравится не ирифрин, а тропикамид ( не везде есть) или мидримакс ( это комбинированный препарат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Пожалуйста, Артем.
Ещё хотела бы вам порекомендовать увлажняющие капли для глаз, так как капли, расширяющие зрачок ( ирифрин) достотачно агрессивно влияют на слизистую. Из увлажняющих капель мне нравятся те, что имеют в своем составе гиалуроновую кислоту и декспантенол. Это, например, стиллавит или оптинол интенсив. Капать по 1 капле 3 раза в день.
Будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках? Очки выписывались для дали или компьютера?
Сколько вам лет?