В новых очках зрение такое же как и в старых

Сходила на проверку зрения в оптику. С врачом офтальмологом проверили зрение, по итогу в очках для проверки зрения видела очень хорошо. После подобрали оправу, через два дня забираю очки и о чудо, ничего не изменилось. Я вижу все также размыто как и в старых очках. Мне сказали походить 10-14 дней и если ситуация не изменится, то обратиться к ним в салон вновь. Были приобретены 2 очков. Загрузила фото рецепта, чека и конверты с линзами

Нет
29 лет
12 Января ·Просмотров: 72·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте. Закапывали ли вам капли для расширения зрачка, чтобы сделать замер на широкий? Подбор очков с учетом только данных на узкий зрачок приблизительный. Прикрепите пожалуйста сам осмотр, данные с прибора хотя бы на узкий зрачок, чтобы сориентироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Викторовна, все что есть на руках, прикрепила. А так нет, ничего не закапывали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
К новой оптической коррекции действительно нужно привыкать, поэтому Вам и дали время на адаптацию , особенно если изменились диоптрии, астигматическая коррекция или геометрия линз (например, другой размер или кривизна оправы). Если в течение 14 дней ничего не поменяется в остроте зрения, то возможно ошибка в рецепте, либо произошло некорректное изготовление.

Принятый ответ

Здравствуйте! К новым очкам действительно есть период адаптации. Он может занимать от нескольких дней до месяца. Очень хорошо, что в оптике вас готовы принять, если ситуация со зрением не изменится. В вашей ситуации рекомендую регулярно пользоваться новыми очками и придти на котрольный осмотр в оптику через 2 недели.
К сожалению, без данных о проверке зрения и авторефрактометрии невозможно сказать корректный ли рецепт вам выписан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А есть рецепт на старые очки, можете приложить, что бы было на что ориентироваться?
Возможно есть утомление в глазах из-за слабых (предидущих) очков, поэтому нужно время для расслабления глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и обследованием
Скажите, пожалуйста, вы ранее какие диоптрии носили ? И , был ли Астигматический компонент в них.
Вам сейчас выписали Асферику/ тип линз/ к ним , тоже нужна адаптация, если ранее носили сферические линзы.

Здравствуйте
прикрепите к вопросу пожалуйста старый рецепт для сравнения , если нет возможно вы помните какие диоптрий были у старых очки и сколько уже время походили в новых очков так как Срок привыкания к новым очкам индивидуален и зависит от типа линз, степени изменения диоптрий и особенностей зрения.
В среднем процесс адаптации занимает от нескольких часов до двух недель.