Консультация акушера /

Выпить ли постинор? — вопрос №973191

Здравствуйте.
1 Цикл 24-28 дней. За 5 дней до менструации был ППА. Стоит ли выпить постинор? Тест на овуляцию отрицательный.
2. В след цикле хочу начать пить Джес +. К врачу не ходила еще. Стоит ли мне вообще предохраняться таким методом. Если моя работа стоячая. По 15 часов на ногах. Не спровоцируется ли тромбоз? Как мне лучше контролировать свое здоровье. Чтобы не было тромбов? Могу ли начать пить Джес + без назначения врача. О себе мне 23. Один раз рожала. Есть повышенное оволосенение. Небольшой лишний вес. 68 кг.
Спасибо за ответы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! За 5 дней до менструации можно ничего не принимать, беременности не будет
Сдайте кровь на коагулограмму перед приёмом к врачу
Принимать Джесс можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, не нужно принимать Постинор, при регулярном цикле беременности не должно быть.

Вы не курите? Хронические заболевания есть какие то?
Клиент
Араксия, нет не курю. хронических нет заболеваний.
Клиент
Араксия, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если цикл регулярный, то необходимости в постиноре нет
Вы можете начать принимать Джес+. Нет, работа не спровоцирует тромбоз, не переживайте. Но анализы надо будет обязательно сдать: клинический анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Не стоит.
2. Да, можно начать прием .
Но такой образ жизни и без приема ОК может привести к тромбообразованию.
Просто контролировать коагулограмму .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В приеме постинора необходимости нет. Перед началом приема гормонов необходимо обследоваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Постинор - скорее всего, не стоит (а зачем отслеживали?)
Обследование перед Джесом в Вашем возрасте не обязательно. Если у Вас не было тромбозов, этого достаточно. Можете поинтересоваться, это называется шкала Каприни.