Полиомиелит вакцина

Ребенку 2.5 года, ставили прививку полиомиелит+ 2 пентаксима + 1 живая капли и вот в пятницу, три дня назад поставили еще одну живую - капли. В этот же день поднялась температура, на след. День добавились сопли и подкашливание, на тетий день - жидкий стул. Вопрос - можно ли заболеть полиомиелитом от вакцины? Что необходимо сдать, чтобы точно знать? Покажет ли анализ крови что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте Тамара. По описанию очень похоже на ротавирусную инфекцию. Случаи заболевания от прививки единичны. Анализ покажет постпрививочгый иммунитет. Не переживайте! Заражения не будет.

Здравствуйте! На практике заболеть от полиомиелитной вакцины нереально. Это долже тбыть очень сниженный иммунитет( на фоне лечения иммуносупрессорами или ВИЧ). Скорее всего,это кишечная вирусная инфекция , которая требует только приема Регидрона.

Принятый ответ

В вашем случае нет, так как у ребенка ранее была вакцинация, и проявляется параличем. Это просто совпадение - вирусная инфекция которую подхватили в поликлинике

Принятый ответ

Здравствуйте нет нельзя
После прививки снижается иммунитет и вы заразились вирусом энтерофурил или ротовирус
Начните противовирусное средство
Смекта энтерофурил

В Вашем случае нет, так как инъекционная вакцинация инактивипованной вакциной полностью защищает от полиомиелита.

И реакция ребенка только совпадение с вакцинацией: "после чего-то - не значит вследствие".

Здравствуйте. Нет, не возможно. Подхвотили в поликлинике вирус.

Подхватили*

Скорее всего вы просто паралельно заболели вирусной инфекйией

Принятый ответ

Это точно100% не вакцина. Можно заболеть, если нет прививки. Вообще. А у Вас уже 2 инактивированные и одна живая. Это ОРВИ с кишечным компонентом, вы её в поликлинике, скорее- всего подхватили, когда прививку делали. Лечите его, покажите ребёнка врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! От прививки полиомиелитом заболеть нельзя, а уж кашлем и насморком и подавно. Не переживайте, это совпадение, у вас орви. Жидкий стул и температура могут быть на полио вакцину. Промывайте нос, ингаляции с физ раствором, жаропонижающие при темпер 38,5, можно смекту до нормализации стула и покажитесь своему педиатруи выздоравливайте!

Здравствуйте , нет не заболеть, но такого плана реакция на вакцину вполне допустима, реакция ослабленного иммунитета на другие вирусы, пока карантин и симптоматические меры

Здравствуйте! Ваш малыш переносит вирусную инфекцию,воможно ротавирусную.Давайте смекту,поите ребенка,антигистаминные препараты,симптоматические средства.

Здравствуйте.
1. Можно ли заболеть полимиелитом от вакцины? Нет
2. Необходимо сдать ОАК, наверно подхватили ротавирус в поликлинике.
3. Да, анализ покажет что в организме идёт ответная реакция,
Пока противовирусное и вызов педиатра на дом.

Здравствуйте! Нельзя. Ребенок скорее всего параллельно подхватил вирус

Если вы делали сначала 2 инактивированные вакцины (они входят в Пентаксим), то заразиться вы уже не можете. Данные проявлвения не характерны для полиомиелита.

это ротовирус а не полиомиелит