Консультация дерматолога /

Воспалилась паппилома — вопрос №973591

Здравствуйте, вод мышкой воспалилась паппилома, скорее всего после травматизации. Сначала покраснела кожа вокруг и больно прикасаться к ней. Обрабатываю перекисью и Банеоцином. Сейчас паппилома немного потемнела. Скажите, стоит волноваться?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Папиллома частично оторвана
Она будет менять цвет
Обработайте хлоргекседином и по возможности к дерматологу /хирургу на удаление
Лучше ее удалить до конца
Клиент
Виктория, скажите, стоит волноваться. Начиталась в интернете всякого. Это у мужа. Я фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла, что у мужа
Если не удалите, надо будет волноваться
Как поведут себя клетки неизвестно
Удалите, всё заживёт и всё
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травмированная папиллома. Ничего страшного нет , нужен очный осмотр и ее удаление
Клиент
Елена, подождать пока воспаление уйдет? Потом идти? Просто это у мужа, его трудно к врачу отвести. Я фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зачем ждать, сразу идите и все
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.страшного ничего.возможно она у вас отвалится .если нет,то советую ее удалить во избежание травмирования в будущем
Клиент
Марина, она как будто надорван немножко, болит уже меньше. Скажите, пожалуйста, срочно удалить или можно подождать пока отсохнет?
Клиент
Марина, это же точно паппилома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это мягкая фиброма.доброкачественное.срочности в удалении нет
Мажьте кремом фуцидин 2 р в до разрешения
Должна отвалится.если не отвалится-планово удалите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Поводов для беспокойства нет. Но я бы посоветовал удалить образование у дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это мягкая фиброма, образование доброкачественное, но находится в зоне частой травматизации и соответственно есть риск развития воспалительного процесса. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, если в ближайшее время не отпадет, обратитесь очно для удаления