Консультация педиатра /

Прививки, какую вакцину выбрать. — вопрос №973687

Здравствуйте.Ребенок 4 года из прививок есть:в родддоме бцж,гепатит. Потом был меддотвод по неврологии до года. После года то болел, то пандемия, ничего не ставили. Недавно поставили корь краснуха паротит. Сейчас нужно ставить дифтерия столбняк. Подскажите, какую вакцину выбрать. Почему после 4 лет нельзя ставить Пентаксим?

Педиатр, Нефролог
Добрый день, Наталья. Пентаксим разрешен к применению у детей до 5 лет 11 месяцев
Клиент
Елена, то есть первый раз в 4 года его можно ставить?

Педиатр, Нефролог
Да, разумеется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пентаксим вам можно поставить . Первых три вы успеете сделать ,если не будет мед отводов(орви).
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Пентаксим можно поставить до 6 лет. Там коклюш, жифтерия, столбняк, полиомиелит,гемофильная. От пневмококка тоже поставить пневмо 23 обязательно. В ближайшее время можно от менингококка и ветряной опыта поставить, тоже важные вакцины. Они все совместимы друг с другом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пентаксим можно до 6 лет.
Сейчас как раз Вы успеваете сделать им 3 вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Сделайте Пентаксим трёхкратно с интервалом 45 дней. Он разрешён у детей до 6 лет