По результатам анализов подозреваю у ребёнка онкологию крови
У девочки 12 лет такой результат анализов: Белок в моче 0.557 г/л. Нейтрофилы (общ.число), % 36.2 %. Лимфоциты, % 51.9 %. Лимфоциты, % 51.9 %. Тестостерон 1.33 нмоль/л. Есть ли повод подозревать онкологию крови? Оговорюсь, что анализы сдавали во время орви.
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Доброй ночи. Анализы, сданные на фоне заболеваний, подлежат пересдаче. Иначе так у каждого можно что-то нехорошее подозревать, особенно при самостоятельной интерпретации с помощью интернета. Через 2 недели после выздоровления нужно пересдать кровь и мочу. Если белок останется, то необходимо дообследование у нефролога с проведением УЗИ почек.
Здравствуйте, Анна. Вообще нужно оценивать полный анализ, а не отдельные показатели, если есть возможность прикрепите к вопросу фото с результатом обследования.
Так как анализы сдавали на фоне заболевания, по выздоровлению нужна контрольная сдача, чтобы оценить состояние организма на фоне здоровья.
Вадим, подгрузила анализы. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте данных за заболевание крови по предоставленным анализам нет. Выполните УЗИ почек, проверить суточную протеинурию, общий белок по биохимии, наблюдение нефролога
Добрый день!А вы хотите иметь нормальные анализы при болезни ? Пока ребёнок болеет,в проси и моче будут изменения , а если применяете жаропонижающие это еще больше риск поиметь гематологические изменения. Вы сдайте недели через 2 после болезни , тогда принимать решение.
Здравствуйте пересдайте Оак на здоровье
Тестостерон зачем сдавали?
Пересдайте анализ когда ребенок будет здоров, сейчас интерпретировать такой анализ не имеет смысла
Здравствуйте! Вложите анализы целиком лучше. Почему тестостерон?
Альфира, подгрузила анализы. Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, тестостерон и кортизол, так как у дочки были симптомы гормонального сбоя. Волосатость, очень сухие кожные покровы, и сильная агрессивность. Вот они и подтвердились. А вообще я делала большой комплекс тестов и анализов, так как вижу, что есть серьезная причина для волнения. Посмотрите пожалуйста анализы. Спасибо.
Здравствуйте. Нужно пересдать анализы после выздоровления. Конечно, при болезни будут плохие анализы. И за онкологии здесь ничего не говорит.
А что именно сдесь навело на мысль об онкологии!!??? Ещё и крови? А можно весь анализ. Вырванные куски - сдвиг лимфоцитарный вообще из другой оперы. С чего онкология????
Здравствуйте, что вы такой ужас себе в голову вбили???
Какие анализы могу быть во время болезни? Конечно плохие. При чём тут онкология??. Пересдайте через неделю после выздоровления, если будет нюансы - обследуйтесь.
Здравствуйте Анна. По представленным данным онкологии нет. Это нормальная реакция иммунной системы в ответ на орви. По поводу белка в моче. Пересдайте анализ(прочитайте правило и технику сбора). Судить можно будет по данным последнего оам. Здоровья ребенку и вашей семье!
Здравствуйте. Выложите полностью анализ крови.
Ольга, здравствуйте. Подгрузила анализы. Посмотрите пожалуйста.
Данным за заболевание крови нет
Принятый ответ
По представленным анализам крови данных даже за подозрения заболевания крови и онкологии нет.
Такая кровь может быть перенесённого орви, пересдайте через 2 недели после полного выздоровления .