Аллергия на коровий белок
Здравствуйте! Ребёнку 1.5 месяца беспокоят частые и обильные срыгивания после каждого кормления грудью. Так же частое беспокойство с плачем и потуживанием во время еды. Урчание живота и вздутие. Сдавали кал на углеводы 2 недели назад -1.0-1.65. Сейчас даём колиф и биогаю и симетикон. Стул жидковат регулярный, отходит как бы пробка сначала, а потом сам кал, но повторюсь похож немного на понос. и пьёт очень много воды, бывает это единственное, что может успокоить на время от крика. Так же на лице, голове и груди маленькие прыщики не проходят уже давно. Подскажи может это проявление аллергии на коровье молоко? Какие анализы можно сдать для подтверждения? Сама из молочки ем масло и сыр. Фото сыпи прилагаю.
Виктория, здравствуйте.
Сыпь на лице - проявления акне новорожденных.
Это действие материнских гормонов.
Проходит самостоятельно к 3 месяца
.
Иногда сыпь меньше иногда больше.
Ребенка не беспокоит.
Ничего делать не надо
Принятый ответ
А вот частые срыгиывания, могут быть проявлением аллергии на белок коровьего молока.
Маме нужно исключить из пищи все, что связано с коровой: говядина, сыр масло сметана творог масло выпечка.
Иногда и яйца и сою.
Сложно, конечно.
Эффект виден через 2 -3 недели.
Удачи и терпения вам
Валентина, спасибо. Подскажите, после можно будет вернуть молочные продукты или это навсегда?
Здравствуйте!
Срыгивания могут быть от аллергии на белок коровьего молока. Вам нужно солюсти диету (исключить молочные продукты).
Сыпь не аллергическая, это акне новорожденных. Частое явление у малышей, возникает от действия ваших гормонов (эстрогенов) на сальные железы малыша. Лечения не требует, проходит само к 3 -4 месяцам. Повода для беспокойства нет.
Элла, спасибо. Подскажите, а у ребёнка это навсегда?? или через какое то время нормализуется и можно будет вернуть молочные продукты?
Принятый ответ
Нет, до двух лет лет может пройти.
Здравствуйте Виктория, сыпь у малыша это акне новорожденных транзиторное состояние т.е проходящее, лечение не требует проходит самостоятельно к 3 месяцам судя по описанию да, это проявление аллергии на белок коровьего молока вам необходимо исключить молочные продукты, улучшение наступит через 2-3недели. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо. Подскажите, после можно будет вернуть молочные продукты или это навсегда?
Принятый ответ
Аллергия на белок коровьего молока часто встречается у детей первого года жизни, обычно к 12 месяцам проходит.