Тромбофилия генетического низкого рисказд
Здравствуйте, были 1 роды , родила здорового доношенного ребёнка, во время родов неправильно вставили катетер в вену и в итоге образовался тромбоз, который потом прошел сам по себе. После 9 месяцев после родов забеременела во второй раз, но на 6 неделе был выкидыш, хгч плохо рос,, после сдала все необходимые анализы , все в норме , единственный диагноз - Это тромбофилия генетического низкого тромбогенного риска ( гет ф7, гом PAi-1, гет MTFHR) В ближайшее время планирую сново беременность…. насколько этот диазноз опасен? Как быть, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте! Никак этот диагноз не повлияет на беременность, потому как эти низкие риски
Вы принимаете что-то из препаратов?
Светлана, да, витамин Д и фемибион 1
Отлично! Я бы вам рекомендовала ещё принимать Омега 3 1 таб 2 раза в день
Мужу также можно принимать данные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявленные у вас полиморфизмы не являются тромбофилиями, не имеют достоверного влияния на риски невынашивания и тромбообразования, соответственно, назначения какого-либо лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мальвина.К тромбообоазованиям данная мутация не имеет отношения.
Принятый ответ
В тромбофилиях ничего особенно хорошего нет. Низкого риска - это хорошо, и что беременеете и вынашиваете - это хорошо (одно прерывание не в счет), но, кажется, Вы не случайно упомянули об эпизоде сосудистого тромбоза.
Думаю, Вам нужно посетить доктора-гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это мутация фолатного цикла - вам необходимо обязательно принимать фолиевую кислоту, потому что есть нарушение её усвоения. К свертываемости и тромбозу данная мутация отношения не имеет