Консультация акушера /

Тромбофилия генетического низкого рисказд — вопрос №974346

Здравствуйте, были 1 роды , родила здорового доношенного ребёнка, во время родов неправильно вставили катетер в вену и в итоге образовался тромбоз, который потом прошел сам по себе. После 9 месяцев после родов забеременела во второй раз, но на 6 неделе был выкидыш, хгч плохо рос,, после сдала все необходимые анализы , все в норме , единственный диагноз -
Это тромбофилия генетического низкого тромбогенного риска ( гет ф7, гом PAi-1, гет MTFHR)

В ближайшее время планирую сново беременность…. насколько этот диазноз опасен?
Как быть, подскажите пожалуйста?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Никак этот диагноз не повлияет на беременность, потому как эти низкие риски
Вы принимаете что-то из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, витамин Д и фемибион 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Я бы вам рекомендовала ещё принимать Омега 3 1 таб 2 раза в день
Мужу также можно принимать данные препараты
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Выявленные у вас полиморфизмы не являются тромбофилиями, не имеют достоверного влияния на риски невынашивания и тромбообразования, соответственно, назначения какого-либо лечения не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мальвина.К тромбообоазованиям данная мутация не имеет отношения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В тромбофилиях ничего особенно хорошего нет. Низкого риска - это хорошо, и что беременеете и вынашиваете - это хорошо (одно прерывание не в счет), но, кажется, Вы не случайно упомянули об эпизоде сосудистого тромбоза.
Думаю, Вам нужно посетить доктора-гематолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это мутация фолатного цикла - вам необходимо обязательно принимать фолиевую кислоту, потому что есть нарушение её усвоения. К свертываемости и тромбозу данная мутация отношения не имеет