Что вас беспокоит?
Преэкламсия
Добрый день! Беременность 16 недель, 46 лет,эко,первая беременность,пришел результат PIGF,очень переживаю,какие риски у меня и у ребенка,прилагаю результат. Прошу помочь расшифровать и разьяснить. Спасибо
Здравствуйте! Риски есть только задержки роста плода, но это на основании кровотоков выставлено
Так по скринингу всё хорошо
Что принимаете из препаратов?
Светлана, принимала только витамины фемибион 2 и витамин Д3,счас хочу начать пить кардиомагнил 150,что посоветуете?
Риски развития преэклампсии низкие, но необходимо ещё учитывать ваш возраст, хронические заболевания, АД, вес и рост
Я бы рекомендовала проверять ферритин ещё в течение беременности
Светлана, давление у меня стабильно 110 на 70,рост 165,вес 56,счас 59,а кардиомагнил надо пить мне?
Я не вижу необходимости в его приёме, у вас все показатели хорошие и риски минимальные?
А коагулограмму сдавали?
Светлана, да,сдавала,смогу приложить завтра
Здравствуйте! Поводов для волнений нет, малыш генетически здоров, риски хромосомных аномалий низкие. Высокий риск на задержку роста плода. Для профилактики начинайте Кардиомагнил 150 мг ежедневно вечером. В рационе ежедневно должны быть белки, яйца, сыр, творог, мясо, можно пить фемилак, в стакане суточная норма белка. Проверить уровень ферритина и гемоглобина, ферритин должен быть не менее 50. Гулять не менее 2 часов в день. Риск это только риск, поэтому при рациональном питании, профилактическом приеме Кардиомагнила все будет хорошо. Спокойно ожидайте УЗИ 2 скрининг. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы.
Ольга, хорошо,благодарю
Мариночка! (Я чуть старше).
Эта система расчета рисков - дело новое, я к ней присматривался и, в принципе, одобрял, бо эти расчеты заканчиваются консультацией (устной) генетика, назначением тромбо-асса и кальция. (Я роддомовский, малые сроки чуть реже вижу и вникаю) Сейчас я еще убедился, что нововведение может морочить людям голову.
Риски в 47 лет для первобеременной 1:600, 1:500, потому что программа поделила резистентность артерии на корень из носовой кости и т.п. Жаль, тут вероятность 1:1 по всем рискам или я не врач или даже не опытный мужик. Если взять 600 47 летних, из них 200 будут уже с гипертонической болезнью, 200 с пиелонефритами уже и до всякой беременности. То ж с недонашиванием, то ж с маловесностью.
Я не хочу быть бабой Ягой, я это к тому, чтоб вы не обольщались (особенно шапкозакидательскими заявлениями иных собеседников), а максимально серьезно профилактировали все и вся. Часто проходили бы узи, соблюдали бы белковую и гипоаллергенную диету, обязательно Утрожестан и носить себя как хрустальную вазу.
Вы - большая молодец, что решились, держу за вас кулачки.
Если огорчил, для вашего же блага. Все будет хорошо, но нужно постараться )
Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий низкие. Малыш растет здоровенький. Риски задержки роста плода до 37 недели высоковаты - вероятность что она появится 1 к 65. Поэтому я бы рекомендовала следить за питанием - чтобы не было большой прибавки, контролировать давление, не пренебрегать прогулками на свежем воздухе
Валерия, спасибо,у меня давление низкое обычно 110 на 70,имеется ввиду,следить,чтобы не было повышенного?
Да, чтобы не превышало 130/90
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20151 ответ
- 2 Апреля 20171 ответ
- 28 Мая 201716 ответов
- 22 Июня 20171 ответ