Причина высыпаний на лице и шее — вопрос №975396
Здравствуйте. На днях к вечеру на шее, щеках и немного на висках вышла россыпь белых прыщиков, такое вижу первый раз. Зуда нет. Может ли это быть по причине жары, высокой влажности в помещении? (Хотя от жары если у меня и была сыпь потница, то она была красная и без содержимого). Ещё такой момент, за несколько часов до сыпи я выпила первый раз за последние 8 лет алкогольный напиток- несколько глотков шампанского брют, может ли это быть реакцией на напиток или его компоненты? Аллергиями и не страдаю, температуры нет, каких-то сопутствующих жалоб тоже.
У меня жирная кожа лица, в некоторых местах расширенные поры. Акне вообще я не страдаю, но иногда бывают единичные высыпания.
Пока ограничила сахар, шоколад, молочные продукты. Сейчас при сыпи умываюсь 2 раза в день пенкой, промакиваю кожу хлоргексидином, особых улучшений не вижу.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!