Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №975441

Добрый день прошу помочь. Беспокоят высыпания по теле в виде красных зудящих пятен уже продолжительное время. Раньше не придовала значения, но последнее время они стали появляться слишком часто. Обращалась к врачу, брали анализ на имуноглаболин для исключения аллергии имуноглобулины в норме. Отправили в кожный диспансер. Но туда пока не дошла, отправили в командировку. Но в поезде начали снова вылазить эти пятна и теперь не по одному а уже 6 шт на разных частях тела. Начинается так вылазит красное пятно которое чешется и горит, через день или 2 проходит самостоятельно как будто и не было. Пятно всегда раньше вылазили строго по одному, самлпроизвольно проходили, первый раз такое что сразу 6.Прошу помочь что это такое может быть, и как вылечить. Из хронических заболеваний у меня аит и жда. Мною сделано узи брюшной полости все органы в норме, есть застой желочи и сланж который лечу уже 3 месяц, скоро на узи и анализы. Из биохимии повышен только алат 31 при норме до 30 все остальгое сахар, холестерин, билорубин и т. Д в норме.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление крапивницы
Застой желчи часто даёт такие высыпания
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Советую пройти курс инъекционной терапии в условиях дневного стационара под наблюдением врача чтобы приостановить появление новых высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место крапивница.Весьма странно что уровень иммуноглобулина Е в норме.Выполните исследование клинического анализа крови(уровень эозинофиллов) ,проведите легонько ногтем по видимо здоровой коже, сообщите о результате.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ. Уровень эозонофилов 1.6 при норме от1 до 5 из последнего анализа. Ногтем провела по коже все так же ничего не изменилось на данный момент.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть крапивница весьма сомнительно. Вы не указали,какие препараты принимаете
Клиент
Сергей, принимаю только тироксин 100.Дней 5 назад прекратила прием сорбифера. Его принимала 2 месяца. Вообще сорбифер пропиваю часто, по назначанию врача. Курсами и обязательно ежемесячно в критические дни. Изначально связывала пятна как реакцию на сорбифер. Поэтому и не предовала значения. Сорбифером лечусь года 3.Тогда и стали первый раз проявляться эти пятна. Ранее пила ферро фольгаму, но она пропала из аптек и перешла на сорбифер. Но я ведь уже 5 дней не пью железо, а пятна стали появляться на 3 день отмены. Во время приема тоже бывают. Заметила, еще, что стресс на работе провоцирует. На выходных допустистим эти пятна практически не появляются. А может я уже себе придумываю ищу варианты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты ( Цетрин, Зиртек или Зодак) по 1 таб 1 раз в день , строго гипоаллергенная диета , питьевой режим и наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Я вижу проявления крапивницы
Вероятно как только идёт приём пищи, где не хватает ферментов, или попадает аллерген в организм и появляется сыпь
Надо пройти обследование у аллерголога и лечиться с ЖКТ у гастроэнтеролога
Обследовать тонкий кишечник ХМС по Осипову
Сейчас: болтушка Циндол 2 раза в день 3-5 дней
Цетрин по 1 таб в день 3-5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления аллергической крапивницы. Вам необходимо проверить IgEобщ, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Также проверьте ферритин и гликированный гемоглобин, недостаток анемии может проявляться.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Соблюдать гипоаллергенную диету, ничего красного не вводить, клубнику, черешню, арбуз, чтобы снизить аллергическую реакцию.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения